Фитнес приложение от Артёма Назаретяна

В мае 2021 года Артем Назаретян в интервью нашему сайту сказал, что работает над проектом, который поможет тренерам и ученикам.

Сейчас Артем рассказывает о созданном проекте.

Артем Назаретян

«История о том, как мы задались целью помочь тренерам найти учеников, и почему нам это удалось»

Речь пойдет о Get Coach (инстаграм - @getcoach.fit) – приложении для поиска тренера по разным направлениям и ведения дневника тренировок и питания внутри приложения.

Краткая предыстория

Все вы знаете меня как человека, который большую часть жизни посвятил киокушину. С годами я начал замечать, что меня окружает много талантливых людей, которые могут поделиться идеями, сказать нужные слова, когда это необходимо, и передать свой опыт. При этом эти люди, эксперты в своих областях, не имели достаточного присутствия в медиапространстве – о них просто не знали. И в то же время несмотря на развитие технологий и наличия целого зоопарка разнообразных спортивных сервисов, я видел проблему того, у людей просто нет площадки, где они могли бы оперативно найти авторитетного специалиста и пообщаться с ним или вместе потренироваться.

В больших городах у спортсменов есть возможность приехать в зал к высококлассному тренеру и заниматься, и то из-за динамики нашей сегодняшней жизни не всегда это получается. А представьте, что мальчишке из отдаленной деревни пообщаться со своим кумиром, крутым спортсменом, просто невозможно. Или сколько придется потратить начинающему тренеру, чтобы добраться из одного города в другой и проконсультироваться с более опытным тренером.

Кроме того, один из моих товарищей на тот момент занимался в тренажерном зале, но не было результата, так как не мог найти грамотного фитнес-тренера.
Мы вместе начали искать варианты, как упростить процесс нахождения и взаимодействия тренеров и учеников. Казалось бы, идея лежала на поверхности, но пришлось серьёзно потрудиться, чтобы реализовать её качественно.

Что мы сделали

В течение года мы изучали, как на тот момент тренера продвигали свои услуги, как спортсмены находили тренеров, какими инструментами пользовались для контроля результатов тренировок. Проблема была в том, что для того, чтобы парню или девушке тренировать - ему нужно знать, что он сможет зарабатывать этим на жизнь, чтобы хорошо зарабатывать – нужно себя продвигать, а чтобы продвигать – нужно знать, как это делать и тратить время и деньги на рекламу. Ученики же в свою очередь просто не имеют единого места, где можно выбрать подходящего себе тренера и тренироваться у него в зале или получить от него программу тренировок или разовую консультацию.

Решение было очевидным – нужна платформа, куда будут приходить тренера, предоставлять информацию о своих достижениях, опыте, описывать услуги и их стоимость и ждать заявок от спортсменов. Спортсмены в свою очередь должны заходить на эту платформу, оставить заявку на услуги тренеров и получать их!

В результате мы доукомплектовали команду еще несколькими единомышленниками, распределили обязанности и начали разработку приложения.

Зачем это тренерам

Зная всю боль тренеров, мы постарались решить основные проблемы:
  • Клиенты сами будут находить тренеров в Get Coach. Если тренеру неудобно или не нужно вести дневники тренировок своих спортсменов, то тренер может просто зарегистрироваться в приложении и при запросах от учеников приглашать их тренироваться к себе в зал.
  • Маркетинг и PR тренеров, привлечение клиентов мы берем на себя
  • Тренер может работать со всеми клиентами в едином месте, накапливайте базу знаний. Во время пандемии особенно актуально становится контролировать всех своих учеников в одном месте.
Как начать работу в приложении и сколько это стоит

Приложение доступно на Android и iOS. Ссылки на скачивание:
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.getcoach.mobile
iOS: https://apps.apple.com/ru/app/get-coach/id1563014374

Сервис бесплатный для учеников. Также бесплатный для тренеров с тремя и менее клиентами. И предусматривает ежемесячную подписку для тренеров: до 10-ти клиентов – 1 500 руб, до 20-ти клиентов – 2 500 руб, до 35-ти клиентов – 3 750 руб, большее количество клиентов обсуждается индивидуально.

Также рекомендуем подписаться на наш инстаграм @getcoach.fit, где будет много полезных статей и розыгрыши.

Бонус для читателей superkarate.ru

Все, кто напишут в директ @getcoach.fit промокод: KARATE, получат бесплатную учетную запись на 10 клиентов на три месяца.
Давайте вместе развивать киокушин и добиваться новых вершин.

Всем жму руку и до встречи на татами!

Добавить новость
Первенство России 2024