Дисквалифицированный за стероиды иранский чемпион мира по греко-римской борьбе подписан в UFC

Амир Алиакбари - новейшее приобретение тяжелого дивизиона UFC. Алиакбари, который начал профессиональную карьеру в MMA в 2015 году и имеет профессиональный рекорд 10-1, в субботу провел в Иране пресс-конференцию, на которой перед камерами подписал контракт, сообщает MMATV.



31-летний тяжеловес в последний раз бился 16 марта, победив на турнире ACA 95 в Санкт-Петербурге Шелтона Грейвса техническим нокаутом в первом раунде. Между 2016 и 2017 годами Алиакбари выступал под знаменем Rizin, победив таких бойцов, как Хит Херринг и Джеронимо дос Сантос. Единственное поражение в своей карьере в ММА Алиакбари потерпел от ветерана Мирко Кро-Копа в декабре 2016 года.

Перед началом своей карьеры в ММА Алиакбари был довольно успешным борцом греко-римского стиля. В 2010 году он стал чемпионом мира в весовой категории до 94 кг. Однако затем пропустил Олимпиаду 2012 года из-за дисквалификации, связанной с проваленным допинг-тестом, обнаружившим стероиды в организме Алиакбари.

Иранский борец отбыл дисквалификацию и вернулся, став чемпионом мира в 2013 года в весовой категории до 120 кг. Но в очередной раз провалил допинг-тест, в результате чего решением Президиума FILA он был лишен золотой медали и пожизненно дисквалифицирован.

Добавить новость
Первенство России 2024