Обидчик Али Багаутинова дебютирует в UFC. Видео

35-летний ветеран ММА, за плечами которого 13 лет профессиональной карьеры в смешанных единоборствах, собирается сделать свой дебют в UFC, выйдя на замену бойцу, получившему травму. Тайсон Нэм (18-9-1), известный российским любителям ММА по выступлениям на турнирах организации Fight Night Global, заменит Алекса Переса в поединке в наилегчайшем весе против Серхио Петтиса (17-5) на турнире UFC Mexico City.



Нэм, который профессионально выступает с 2006 года, сначала сделал себе имя семь лет назад на шоу Shooto Brasil, когда победил чемпиона Bellator Эдуардо Дантаса менее чем за две минуты, а затем громко напомнил о себе, когда на турнире FNG 64 на последней секунде трехраундового боя нокаутировал бывшего претендента на титул UFC в наилегчайшем весе Али Багаутинова.

Бой Нэма против Багаутинова запомнился тем, что Багаутинов уверенно вёл поединок все три раунда и на последних секундах расслабился, опустив руки после того, как выбросил фронткик. За что был наказан, пропустив хайкик правой ногой в голову на последней секунде третьего раунда. Выглядело это так – Али пропустил удар, начал падать и раздался сигнал об окончании раунда, который после нокаута звучать не должен. Однако секундометрист был не готов к тому, что Багаутинов пропустит такой удар после трёхраундового доминирования и сработал на автомате.

Для Серхио Петтиса это знаменует его возвращение в наилегчайший вес после одного боя в легчайшем дивизионе в декабре прошлого года, в котором он проиграл единогласным решением судей. До смены дивизионов Петтис входил в топ-10 дивизиона наилегчайшего веса. Имея победы побед над такими бойцами, как претенденты на чемпионский титул Джозеф Бенавидес, Джон Морага и Крис Кариасо.

Турнир UFC Mexico City состоится 21 сентября на Arena Ciudad de Mexico. Главным событием турнира станет бой в полулегком весе между Яиром Родригесом и Джереми Стивенсом.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024