Бой за титул UFC в полусреднем весе состоится 2 ноября на турнире UFC 244 в Нью-Йорке

Похоже, что Камару Усман и Колби Ковингтон наконец-то получат шанс уладить свою давнюю вражду. Во вторник президент UFC Дана Вайт подтвердил планы компании провести титульный бой в полусреднем весе между Усманом и Ковингтоном 2 ноября на турнире UFC 244 в Нью-Йорке.



Когда его прямо спросили, будет ли этот бой направлен на турнире, проводимом в Мэдисон-Сквер-Гарден, Вайт ответил «Да» дважды подряд. Дополнительные источники подтвердили порталу MMA Fighting, что по крайней мере одна из сторон устно согласилась на потенциальный титульный бой, хотя соглашения о бое на данный момент ещё не подписано.

Усман восстанавливается после операции по лечению двойной грыжи, которую ему сделали после того, как он в марте одержал доминирующую победу в пятираундовом бою единогласным решением судей над Тайроном Вудли и завоевал титул чемпиона.

Что касается Ковингтона, то бывший временный чемпион 3 августа одержал седьмую победу подряд. Ковингтон доминировал в бою против Робби Лоулера и заработал победу единогласным решением судей, обеспечив себе место претендента № 1 на титул в полусреднем дивизионе.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024