Титульный бой в полусреднем весе между Камару Усманом и Колби Ковингтоном на турнире UFC 245 подтверждён

Как любит говорить Дана Вайт, ничто не является официальным, пока Ultimate Fighting Championship (UFC) не сделает объявление. И сегодня промоушен объявил о долгожданном титульном поединке в полусреднем весе между королем дивизиона Камару Усманом и бывшим временным чемпионом Колби Ковингтоном.



Эти два бойца столкнутся друг с другом 14 декабря на турнире UFC 245, который состоится на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада. И хотя многие считают, что этот бой будет хедлайнеро турнира, компания UFC пока не обозначило его таковым.

Слух об этом бое прошел на прошлой неделе через несколько СМИ, но UFC не сделал его официальным до сегодняшнего дня. Новость пришла через несколько недель после того, как Ковингтон показал, что UFC пытается уговорить его выступить в титульном бою на турнире UFC 244, однако Вайт это напрочь отрицал. Бой станет первой в истории защитой титула Усманом с момента завоевания пояса в марте этого года на турнире UFC 235 после доминирующей победы над тогдашним чемпионом Тайроном Вудли, продлив свою победную серию до 14 боёв подряд.

Что касается Ковингтона, он выиграл семь боёв подряд и в последнем бою на турнире UFC on ESPN 5 в августе этого года он взял верх над Робби Лоулером в UFC на ESPN 5. Промоушен попытался забронировать Ковингтона против Усмана в качестве главного события турнира UFC 244, который состоится 2 ноября в Нью-Йорке, но Ковингтон сказал, что ему предлагали за бой слишком мало.

Тем не менее, очевидно, что все разногласия между двумя сторонами теперь урегулированы, поскольку 170-фунтовый титульный бой, скорее всего, возглавит последний номерной турнир UFC в этом году, включающий в себя два других титульных боя. Действительно, на этом турнире Макс Холлоуэй будет защищать свой титул в полулегком весе в бою против Александра Волкановского, а Аманда Нунес будет отстаивать свой женский титул в полулегком весе от притязаний Жермен де Рандами.

Добавить новость
Первенство России 2024