Дастин Пуарье: «Спасибо Хабибу за ещё один тяжёлый жизненный урок»

У Дастина Пуарье была почти неделя, чтобы прийти в себя после поражения удушающим приёмом от чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 242, и Дастин, похоже, смирился и находит утешение в том, что получил бесценный опыт. Судя по его словам, он рассматривает это поражение от чемпиона как урок и надеется, что это сделает его сильнее. Пуарье даже поблагодарил Нурмагомедова за полученный опыт.



«Все происходит не просто так. Это мое путешествие, и оно уникально. Спасибо Хабибу за еще один тяжелый жизненный урок. Никаких оправданий, никаких сожалений. Я получил свои шишки и продолжу двигаться дальше» - написал Дастин Пуарье в Instagram.
Это приятно слышать от Дастина Пуарье, который казался совершенно обезумевшим в дни, последовавшие сразу за его поражением от Нурмагомедова.

«Я знаком с невзгодами», - сказал Пуарье на пресс-конференции UFC 242 после боя. «Просто я должен прожить остаток своей жизни, спрашивая себя, мог бы я сделать больше, если бы получилось избежать некоторых из этих переводов партер. Если бы у меня получилось пойти вперёд сильнее, когда мои андерхуки упирались в защиту».

«Именно эти вопросы будут преследовать меня. Я и раньше проигрывал», - продолжил Пуарье.

«Он хороший парень, он мужчина. Он - чемпион мира», - сказал Пуарье. «Возможно, я мог бы сделать больше. Знаешь, все хороши задним умом. Я был очень подготовлен к этому бою, к бою в 25 минут. Он сделал именно то, что я думал, что он собирался сделать. Конечно, я буду клянуть себя, и я единственный, кто должен иметь с этим дело, я и моя семья».

Дастин Пуарье также, казалось, рассматривал возможность ухода из боёв в течение нескольких дней после этой неудачной попытки завоевать титул.

«Спасибо, ребята, за поддержку, это много значит для меня», - сказал Пуарье в видео, опубликованном в социальных сетях. «Если я решу сражаться снова, то вернусь сильным. Если нет, я посмотрю, что Бог приготовил для меня».

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024