Каин Веласкес подписал контракт с WWE и окончательно ушёл из ММА

Бывший чемпион UFC тяжелом весе Каин Веласкес официально подписал большой денежный, многолетний контракт с WWE, а также уведомил UFC о своём уходе из ММА, сообщили источники канала ESPN.



Ранее на этой неделе прошла информация, что Веласкес был удален из пула тестирования USADA и из рейтинга UFC, что, казалось, указывало на то, что он покончил с ММА. И теперь у нас есть подтверждение этих догадок.

По словам Марка Раймонди из ESPN, Веласкес собирается бороться против Брока Леснара на турнире WWE Crown Jewel, который состоится 31 октября в Саудовской Аравии. Также в карте турнира есть матч между боксером Тайсоном Фьюри и борцом Брауном Строуманом.

Веласкес лихо сражался с Леснаром на турнире UFC 121 в октябре 2010 года, завоевав титул UFC в тяжелом весе в результате победы техническим нокаутом в первом раунде.

Один из величайших тяжеловесов в истории UFC, Веласкес решил попробовать себя в профессиональном реслинге. Он сделал несколько выступлений в Мексиканском продвижении AAA, которые привлекли внимание руководителей WWE, и на прошлой неделе Велакес дебютировал в WWE в небольшой стычке с Леснаром, тем самым отрекламировав их большой матч на турнире WWE Crown Jewel.

Веласкес уйдёт из ММА с записью 14-3, включая показатель 12-3 внутри Октагона. Он стал чемпионом UFC в тяжелом весе, победив Леснара, а затем в своей первой и единственной защите титула Веласкес нокаутировал Джуниора Дос Сантоса.
Хотя травмы сорвали его карьеру в ММА, Веласкес войдет в число самых доминирующих чемпионов в тяжелом весе в истории UFC. Президент UFC Дана Вайт пока не прокомментировал уход Веласкеса из промоушена, но он, скорее всего, сделает это в ближайшее время. Возможно, в один прекрасный день Веласкес может быть введен в Зал славы UFC.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024