Менеджер Нурмагомедова: «Наш противник, безусловно, Тони Фергюсон. Затем мы хотим Жоржа Сен-Пьера»

Менеджер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов сказал, что следующий бой его клиента будет против Тони Фергюсона, после чего Хабиб хочет сразиться с Жоржем Сен-Пьером.



Нурмагомедов недавно победил Дастина Пуарье на турнире UFC 242, улучшив свой рекорд в MMA до идеального 28-0, включая серию 12-0 в Октагоне. У Фергюсона также в активе непрерывная серия из 12 побед. Поэтому поединку между этими двумя топовыми бойцами лёгкого веса, похоже, суждено произойти, хотя ничего ещё не является официальным.

По словам менеджера Нурмагомедова, его клиент планирует сразиться с Фергюсоном в следующем бою, и если Хабиб победит, то после этого сразится с Жоржем Сен-Пьером.

Вот что Магомедов рассказал порталу FightWorldTurkey о потенциальном титульном бое Нурмагомедова против Фергюсона.

«Наш противник, безусловно, Тони Фергюсон. Нет другого имени, которое заслуживало бы этого. Мы хотели бой с ЖСП, но ЖСП не ладит
с UFC. По этой причине, наш единственный и самый ценный вариант Фергюсон. Однако все равно было бы неправильно говорить о 100 процентах по отношению к этому бою без подписания. Если UFC и ЖСП смогут договориться, мы хотим встретиться с ЖСП после боя с Фергюсоном», - сказал Магомедов.

Менеджер также подтвердил, что Нурмагомедов не будет драться с суперзвездой Конором МакГрегором, пока ирландец не выйдет на победную серию. Чемпион недавно сказал, что МакГрегору нужно будет одержать 10 побед, прежде чем он сможет разглагольствовать о реванше.

«Матч-реванш с Коноро в данный момент не интересен. Хабиб и его команда уже перечислили условия боя против МакГрегора. Он должен биться с другими бойцами и победить. Он должен еще раз показать, что он достойный соперник и достоин пояса соперника. Если он сможет это сделать, Хабиб даст ему реванш, который он хочет. Имея только трештокинг, у него есть нулевой шанс выиграть этот бой. Это ясно и понятно», - сказал Магомедов.

Добавить новость
Первенство России 2024