Валентина Шевченко проведёт следующую защиту титула на турнире UFC 247

Согласно новой информации от Нолана Кинга из MMA Junkie, чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко намерена защитить свой титул в поединке против главного претендента Кэтлин Чукагян. Сообщается, что бой состоится 8 февраля на турнире UFC 247 в Хьюстоне, штат Техас.



Это будет первая попытка Чукагян завоевать титул в UFC. Она заработала эту возможность на турнире UFC 244, когда победила единогласным решением судей Дженнифер Майя. В своем предпоследнем поединке Чукагян победила Джоанну Калдервуд также единогласным решением судей. Чукагян выйдет на титульный бой против Шевченко с сильным общим рекордом 13-2.

Профессиональный рекорд Шевченко на данный момент 18-3. Сейчас она имеет победную серию из четырех боев, выиграв все свои бои в наилегчайшем дивизионе UFC.

Шевченко выиграла вакантный титул в декабре 2018, победив решением над Джоанну Еджейчик. Шевченко защищала титул дважды, сначала нокаутировав ударом ноги в голову Джессику Ай, а затем взяв верх единогласным решением судей над Лиз Кармуш.

В то время как бой Шевченко против Чукагян будет находиться в верхней части карты боёв турнира в Хьюстоне, ожидается, что главным событие турнира станет титульный бой в полутяжелом весе между чемпионом Джоном Джонсом и непобежденным претендентом Домиником Рейесом.

На сегодняшний день известны следующие бои турнира UFC 247:

Чемпион Валентина Шевченко против Катлин Чукагян - титульный бой в наилегчайшем весе
Мирсад Бектич против Даны Иге
Овинс Сен-Пре пртоив Райана Спэнна
Андреа Ли против Лорен Мерфи
Илир Латифи против Деррика Льюиса
Хуан Адамс против Джастина Тафы

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024