Белфорт: "Лучшие бойцы должны уметь драться с любым противником"

Теги: MMA, UFC 126, Belfort, Silva

Vitor Belfort & Anderson Silva

Витор Белфорт (Vitor Belfort) согласен с утверждением Даны Уайта (Dana White), президента UFC, о том, что лучшие бойцы должны быть готовы ко встрече в бою со своими друзьями, товарищами по команде и соотечественниками.

 

В субботу на UFC 126 Белфорт бросает вызов своему бывшему спарринг-партнеру, который так же, как и он, родом из Бразилии, Андерсону Силва (Anderson Silva) за право обладания чемпионским титулом в среднем весе. Несмотря на критические высказывания Силвы в адрес Белфорта, последний считает, что бой будет достойным.

 

«Это ведь спорт», сказал Белфорт в недавнем интервью в радио-шоу Брюса Баффера «It’s Time». «Я думаю, после этого боя Андерсон скажет: «Слушай, этот бой заслуживает, чтобы быть вписанным в историю ММА». Мы постоянно доказываем, что ММА – это настоящий спорт. Я уверен, спустя годы после этого поединка, бойцы будут смотреть его и понимать, насколько он был важен для будущего, для развития этого вида спорта».

 

Белфорт ожидает, что эта встреча повлияет на будущие поколения адептов ММА. Основная идея – сражайся с любым противником, кем бы он ни был.

 

«Многие уже готовы к изменениям, ведь это именно то, что хочет видеть публика», сказал он. «А зрители хотят видеть, как лучшие бойцы бьются с лучшими же соперниками. Да, это тяжело осознать и принять. Знаю, что многие согласны с этим, но не говорят об этом вслух. А что такое «лояльность»? Это преданность вашей семье, например. Вы становитесь человеком, который вслух говорит о том, что он думает. Но нужно и жить так, чтобы слова не расходились с делом».

 

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе, Белфорт подчеркнул, что его бой с Силва - не ради очередной победы и титула. Он сказал, что этот бой для того, чтобы показать настоящее шоу. «Мысли вроде «Я не могу проиграть» и т.п. уже в прошлом. Теперь меня это не волнует», заявил Белфорт. «Это не означает, что мне безразлично то, что будет происходить, просто сейчас главное – показать лучшие свои качества. Думаю, именно этого и ожидает Дана. Выиграю я, проиграю ли - главное, что, покидая Октагон, я увижу людей, которые вернувшись потом домой, скажут: «Это был лучший бой, который я только видел в жизни. И это того стоило».

 

И Белфорт, и Силва – бойцы высочайшего уровня, так что все находятся в ожидании их встречи в восьмиугольнике. Статистика Силвы в UFC – 12-0, он входит в число самых титулованных «p4p»-бойцов мира. Белфорт не знает поражений вот уже более четырех лет. Вернувшись в UFC в сентябре 2009-го, «Phenom» одержал победу над Ричем Франклином через 3 мин. 02 сек. после начала первого раунда.

 

«Я уважаю Андерсона Силву и как бойца, и как человека», говорит Белфорт. «Это бой, это соперничество. Я надеюсь, что уйду с победой. Я буду бороться и могу пообещать вам, парни, лишь одно – отступать я не собираюсь, я сделаю все возможное».

 

A.Silva & V.Belfort

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024