Контракт UFC с Reebok заканчивается. Дана Вайт будет продлевать

Еще в 2014 году компания UFC подписала шестилетний контракт с компанией Reebok, которая стала официальным спонсором одежды UFC, и эта сделка подверглась жёсткой критике со стороны многих болельщиков и бойцов.



Когда бойцы могли представлять своих собственных спонсоров, у них было больше возможностей заработать деньги, но с тех пор, как была подписана сделка с Reebok, бойцам уже не разрешалось представлять дополнительных спонсоров. Также Reebok платит большинству бойцов гораздо меньше, чем им платили бы их собственные, индивидуальные спонсоры.

Хотя было у сделки Reebok и UFC было много критиков, президент UFC Дана Вайт имеет совершенно противоположное мнение. Во время интервью с Аароном Бронстетером из TSN Вайт назвал сделку с Reebok «хоум-ран», что для американцев, с детства знающих все нюансы игры в бейсбол, означает абсолютно выигрышную ситуацию.

«В конечном итоге это был абсолютный хоум-ран», - сказал Вайт. «Мне нравится, как всё выглядит, нравится ощущение всего, что мы сделали с Reebok, и эта форма одежды останется здесь навсегда».

Когда Бронстетер последовал за ним и спросил, будет ли UFC оставаться с Reebok или начнёт отношения с компанией Adidas, которая владеет Reebok, Вайт сказал, что UFC имеет отличные отношения с Reebok, и это принесло пользу всем участникам процесс.

«Да, Adidas» владеет «Reebok», - сказал он. «Но у нас были отличные отношения с Reebok, это было хорошо, это было хорошо для нас, это было хорошо для бойцов, и, очевидно, это было очень хорошо для телевидения. Всё выглядит намного лучше, чище, и мы увидим, что ждет нас в будущем, когда будет заключена новая сделка».

Похоже, что Дана Вайт полностью открыт для заключения новой сделки с Reebok и сохранения их в качестве официального бренда одежды UFC, особенно потому, что они обеспечивают более чистую картинку на телевидении. Поскольку Zuffa Boxing потенциально начинается в 2020 году, будет интересно посмотреть, станет ли Reebok официальным аутфиттером и для этой организации.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024