Джон Джонс на UFC 252: «Я стану чемпионом в тяжелом весе очень скоро»

Джон Джонс внимательно следил за главным событием турнира UFC 252 - поединком между Стипе Миочичем и Даниэлем Кормье.


 
За последние несколько лет Джон Джонс сумел сделать себя достаточно значимым среди тяжеловесов UFC. Его имя произносилось вместе с именами Каина Веласкеса и Стипа Миочича, а совсем недавно – и Фрэнсиса Нганну.
 
Джонс, в настоящее время находящийся в отдалении после публичного разрыва с UFC и президентом компании Даной Вайтом, внимательно следил за боем между Стипе Миочичем и своим старым соперником Даниэлем Кормье. А сразу после боя действующий чемпион в полутяжелом весе даже провел короткий сеанс заявлений в Twitter.
 
 
После того, что Джонс увидел в поединке, ему нравятся его шансы. Джонс также достаточно уверен в себе, заявив, что «очень скоро» он окажется на вершине тяжёлого веса.
 
«Надо избегать правой руки Стипе, а я слишком быстр, я буду слишком силен, когда придет время, и у меня будет очень много энергии. Скоро и очень скоро меня будут считать самым плохим человеком на этой планете» - заявил Джонс через Twitter.
 
Тренер Кормье Хавьер Мендес ожидает, что победитель главного события турнира UFC 252 получит «большой денежный бой» против Джонса. Но что касается Даны Вайта, то кто-то другой более достоин следующего титульного боя.
 
«Фрэнсис определенно следующий», - сказал Вайт журналистам во время пресс-конференции после турнира. «Ты не можешь перепрыгнуть через Фрэнсиса. Фрэнсис был там и уничтожал всех подряд. И если вы посмотрите на то, как давно он работает над тем, чтобы получить этот титульный бой, то именно он следующий».
 
«Следующий шанс принадлежит Фрэнсису Нганну. Но да, Джон Джонс собирается в тяжелый вес-это очень интересно».
 
После своих двух поражений в 2018 году Нганну вернулся с победной серией из четырех боев. Все эти победы завершились нокаутом в первом раунде, самый последний из которых случился в поединке против Жаирзиньо Розенструика на турнире UFC 249 в мае этого года.
 
Что касается Джонса, то в своём последнем поединке он одержал спорную победу единогласным решением судей над Домиником Рейесом на турнире UFC 247 в феврале этого года.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024