Поражение Марии Агаповы в поединке против Шаны Добсон на турнире UFC Vegas 7 стало рекордным по своей неожиданности в истории UFC

В прошедшие выходные состоялся турнир UFC Vegas 7, в рамках которого Шана Добсон заработала бонус в номинации «представление вечера», победив Марию Агапову техническим нокаутом во втором раунде. Многие назвали победу Добсон неожиданной, но мало кто мог знать, насколько малы были шансы на победу у этой 31-летней спортсменки.


 
В своем Twitter Ник Каликас из MMAOddsBreaker объявил, что победа Добсон над Агаповой стала «самой большой неожиданностью в истории UFC»!
 
Каликас, профессионально выпускающий коэффициенты для вегасского букмекера Circa Sports, поддержал свое заявление, сообщив, что шансы на победу Добсон закрылись на уровне +1150, в то время, как коэффициент Агаповой был -1900.
Это означало, что 100 долларов, поставленные на Додсон, принесли бы 1150 долларов, а для того, чтобы заработать 100 долларов на победе Агаповой, надо было внести в кассу 1900 долларов.
 
По словам MMAOddsBreaker, ранее удерживаемый рекорд по самому неожиданному результату в истории UFC принадлежал бывшему чемпиону UFC в легчайшем весе Ти Джею Диллашоу в том самом поединке, когда он нокаутировал Ренана Барао и заработал свой титул на турнире UFC 173 в 2014 году. Для этого боя шансы на победу Диллашоу составляли +765.
 
Победа Добсон заняла второе место по своей неожиданности в истории ММА в целом. Первое место в этом списке принадлежит Рамо Тьерри Сокуджу, с тех пор как он победил Антонио Роджерио Ногейру на турнире Pride 33 в 2007 году. В этом бою Сокуджу был лютым аутсайдером с коэффициентом +1350.
 
После победы над Агаповой профессиональный рекорд Добсон стал 4-4. Эта победа прервала серию из трех проигранных боев американки, которая в последний раз потерпела поражение от Присциллы Кашуэйры на UFC турнире Fight Night: Felder vs.Hooker, состоявшимся в феврале.
 
Получавшая много авансов Агапова провела в UFC только второй бой. Она дебютировала в промоушене UFC на турнире UFC on ESPN: Eye vs. Calvillo в июне, победив Ханну Сайферс удушающим приёмом (удушающий сзади).
 
До прихода в UFC спортсменка из Казахстана одержала две победы в турнире Invicta FC. В 2019 году она неудачно выступила на турнире Dana White’s Tuesday Night Contender Series.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024