Алистар Оверим обещает «один финальный забег» за титул чемпиона UFC в тяжелом весе

Хотя бойцу UFC в тяжелом весе Алистару Овериму сейчас 40 лет, ветеран ММА говорит, что у него есть еще одна попытка выйти на бой за титул.
 


Оверим - один из самых возрастных бойцов в тяжелом дивизионе UFC, но это не помешало ему в последнее время выходить в Октагон. Голландец выиграл четыре из своих последних пяти боев, в том числе одержал жестокие победы ТКО над Уолтом Харрисом и Аугусто Сакаи в последних двух поединках. Оверим в настоящее время занимает 5-е место в рейтинге тяжелого веса UFC. Но этого ему недостаточно, потому что его цель все еще состоит в том, чтобы однажды стать чемпионом UFC в тяжелом весе.
 
Бывший чемпион Strikeforce и DREAM в тяжелом весе, Оверим входит в ростер UFC с 2011 года, но он еще не становился чемпионом в ведущем мировом промоушене в ММА. Ближе всего Оверим подошел к завоеванию пояса в сентябре 2016 года, когда он сразился со Стипе Миочичем на турнире UFC 203, проиграв бой нокаутом в первом раунде. С тех пор Оверим имеет показатель 6-3, и еще одна крупная победа может принести ему еще один титульный бой.
 
Выйдя в понедельник в свои социальные сети, Оверим пообещал своим поклонникам, что попытается ещё раз выйти на бой за титул. Посмотрите, что Оверим написал в своем Твиттере.
 
«Один финальный забег», - написал Оверим.

Оверим недавно вызвал тяжеловеса № 3 в рейтинге тяжёлого веса - Жаирзиньо Розенштрука -  на долгожданный матч-реванш после того, как их первый бой в декабре 2019 года закончился неожиданным поражением Оверима. После того, как Оверим выиграл первые четыре раунда боя и был близок к единогласному решению, он был поражен мощным ударом Розенштрука на последних секундах пятого раунда боя, и рефери Дэн Мираглиотта решил вмешаться и остановить поединок на отметке 4:56 пятого раунда. Оверим не был согласен с остановкой и считает, что им нужен матч-реванш. Если Оверим действительно получит реванш от Розенштрука и победит его, это может дать ему титульный бой.




 
 

Добавить новость
Первенство России 2024