Определена точная дата возвращения Конора МакГрегора в Октагон

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Конор МакГрегор намерен вернуться в Октагон 23 января 2021 года в поединке против Дастина Пуарье в главном событии турнира UFC 257.
 

 
МакГрегор и Пуарье уже однажды сражались. Они впервые встретились в поединке в полулегком весе в 2014 году, и тогда МакГрегор победил нокаутом в первом раунде.
 
С тех пор оба бойца добились огромного успеха в легком дивизионе, причем МакГрегор выиграл бесспорный титул чемпиона дивизиона в 2016 году, а Пуарье захватил промежуточный пояс в 2019 году.
 
Ранее в этом году две звезды легкого веса начали обсуждать свой потенциальный матч-реванш в социальных сетях. Первоначально пара договорилась встретиться в благотворительном выставочном бою в Дублине, Ирландия, за пределами Октагона UFC. Однако президент UFC Дана Вайт тогда вмешался, предложив паре провести поединок в рамках промоушена 23 января следующего года.
 
В то время как оба бойца быстро заявили, что приняли это предложение от Вайта, переговоры о бое, казалось, продвигались медленно, а недавние сообщения даже предполагали, что вместо Пуарье в этот день МакГрегор может сразиться с Джастином Гэтжи. Однако, в конце концов, однако, бой между МакГрегором и Пуарье был успешно оформлен.
Последний раз МакГрегор дрался в январе этого года, когда победил рекордсмена-ветерана Дональда «Ковбоя» Серроне техническим нокаутом в первом раунде. Ему потребовалось всего 40 секунд, чтобы закончить бой серией ударов плечом, ударом ноги в голову и залпом добивающих ударов.
 
До своего триумфа в бою с Серроне МакГрегор не пробовал победы с тех пор, как в ноябре 2016 года нокаутировал Эдди Альвареса, чтобы стать чемпионом UFC в двух дивизионах. После победы над Альваресом он в 2017 году потерпел неудачу в боксерском поединке против непобежденной легенды Флойда Мейвезера, а затем, в 2018 году проиграл непобежденному чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову.
 
Дастин Пуарье, между тем, последний раз дрался в июне, когда он победил новозеландца Дэна Хукера решением судей в одном из лучших, на данный момент, боев года. Победа над Хукером отделила Пуарье от его собственного поражения от Нурмагомедова.








Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024