Бой МакГрегора против Пуарье сможет возглавить мероприятие International Fight Week на Бойцовском Острове

Бой Конора МакГрегора без зрителей был бы странным зрелищем, которого президент UFC Дана Вайт хочет избежать и сделать так, чтобы оживить обстановку во время боя МакГрегора против Пуарье. Бой должен состояться в 23 января и возглавить турнир UFC 257, место проведения которого ещё не объявлено. В настоящее время UFC закрывает свой список мероприятий 2020 года турниром UFC 256 на Арене UFC APEX в Лас-Вегасе.


 
После пятничных взвешиваний перед турниром UFC 256 Вайт выступил перед прессой и объяснил, что надеется провести неделю боев на острове Яс в Абу-Даби с участием болельщиков.
 
«Мы еще не уверены, но это цель», - сказал Вайт. Что я хочу сделать, так это вернуться на Бойцовский Остров, провести мероприятия по схеме суббота-среда-суббота с последней субботой с участием Конора и сделать что-то вроде Международной недели боев. Вы, ребята, были там. Вечеринки у бассейна - это так много крутых вещей, которые вы можете сделать в Абу-Даби, и это то, что мы надеемся сделать. Я не знаю, получится ли у нас, но это наша надежда».
 
 
Как правило, Международная неделя боёв (International Fight Week) проходит в первую неделю июля, хотя в прошлом году это было невозможно, поскольку пандемия COVID-19 обрушилась на США уже в марте. Ежегодное мероприятие предназначено для того, чтобы дать фанатам возможность пообщаться с бойцами, посетить вечеринки и, как правило, увидеть, как минимум, два крупных события в течение семи дней.
 
Вайт хотел бы увидеть на Бойцовском Острове три турнира за неделю, и он говорит, что власть имущие были восприимчивы к идее провести там специальную неделю боев. Однако Вайт видит множество осложнений в том, чтобы привезти фанатов в Абу-Даби, где пандемия COVID-19 была обработана иначе, чем в Соединенных Штатах.
 
«У них там все под контролем», - сказал Вайт. «Они на много световых лет опережают весь остальной мир, у них есть все необходимое. Проблема в том, что COVID начинает распространяться прямо сейчас, хотите ли вы, чтобы 20 000 человек из других стран за пределами пузыря прилетели на вечеринку и отправились на мероприятие? Это сейчас самый главный вопрос».
 
Факторы, которые Вайт и UFC должны были бы рассмотреть, включают в себя то, как фанаты будут проходить карантин, а также сколько предварительного тестирования на COVID-19 потребуется для того, чтобы мероприятие считалось безопасным.
 
Когда дело доходит до возвращения фанатов на события в США, Вайт скептически относится к тому, что это скоро может произойти. Он также повторил, что не намерен бронировать места в Северной Америке до тех пор, пока их снова не удастся продать. В настоящее время в первую очередь он ожидает толпы людей именно на международных выставках.
 
«Я знаю. Думаю, да», - сказал Вайт. «В данный момент мы могли бы сделать это в США, но только если бы нам не пришлось проводить карантин в течение двух недель. Мы не можем пойти на какое-то мероприятие, продать его, а потом на две недели поместить всех в карантин. Этого мы не можем сделать. Обычно мы устраиваем бои каждую субботу, это было бы очень трудно сделать, особенно с нашими сотрудниками и официальными лицами, список можно продолжать и продолжать».

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024