Дана Вайт собирается уговаривать Хабиба Нурмагомедова до последнего

Президент UFC полон решимости убедить Хабиба Нурмагомедова вернуться, и не остановится ни перед чем, чтобы добиться этого.


 
Нурмагомедов объявил об уходе из боёв после победы над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254, но Дана Вайт не собирается терять надежду вновь увидеть Хабиба в Октагоне. Дана собирается встретиться с «Орлом» в Абу-Даби в конце этого месяца для того, чтобы поговорить о бронировании его финального боя в UFC.
 
«Я, очевидно, встречаюсь с ним, потому что считаю, что он должен снова драться», - сказал Вайт в интервью. «Вот что я имею в виду. Посмотри, что он сделал с Джастином Гэтжи. Посмотри, что он сделал с каждым противником, с которым столкнулся. Это как, когда я хотел, чтобы Даниэль Кормье остался. Я все еще думаю, что они лучшие в мире. И потом, всегда есть аргумент, что никогда не бывает плохо подняться на вершину».
 
«А когда ты говоришь о деньгах, то я имею в виду, что у Хабиба есть невероятные деньги. Этому парню больше никогда не придется работать, и у него все еще есть возможность делать так, чтобы заработать невероятные деньги. Как боец, он находится в очень уникальном положении. Я думаю, что он должен драться снова, и я буду давить на него так сильно, как только смогу, чтобы получить еще один бой с его участием».
 
Вайт, очевидно, хотел бы увидеть матч-реванш между Нурмагомедовым и МакГрегором, но если Хабиб откажется возвращяться, а МакГрего вновь победит Дастина Пуарье, теперь уже на турнире UFC 257, то глава UFC признает, что у него не будет другого выбора, кроме как смириться с этим.
 
“Независимо от того, что вы думаете о Коноре лично, Конор МакГрегор не только один из лучших в мире, но и один из лучших, кто когда-либо делал это», - сказал Уайт. «Сейчас он сосредоточен как никогда. Я не знаю, будет ли это тот же самый Конор после боя с Пуарье. Как вы сказали, Конор ходит вот так (делает жест вверх-вниз). Но если этот Конор останется здесь на следующий год, то как же вы снова не сделаете бой Хабиба против Конора»?
 
«В дивизионе полно крутых парней, и реальность такова, и я уверен, что если Хабиб действительно уйдет в отставку, то кто бы ни был в это время самым высоким в рейтинге парнем, он в конечном итоге столкнется с Конором, если, конечно, Конор победит Пуарье и будет сражаться за титул».
 
Турнир UFC 257: Poirier vs. McGregor 2 состоится 23 января на UFC Fight Island в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024