Хабиб Нурмагомедов отрицает возможное возвращение: «У меня нет «планов на UFC в ближайшем будущем»

Независимо от того, что говорит Дана Вайт, Хабиб Нурмагомедов не ждет «чего-то захватывающего» на турнире UFC 257, чтобы решить, вернется ли он в Октагон или нет.


 
Хабиб Нурмагомедов встретился с президентом UFC Даной Вайтом в прошедшую пятницу. На этой встрече Вайт хотел уговорить Хабиба вернуться. На следующий день Вайт во время трансляции турнира UFC Fight Island 7 рассказал, что Хабиб ждет, чтобы увидеть, что случится на турнире UFC 257, и он будет драться снова, если кто-то поразит его своим выступлением в главном или со-главном событии.
 
Коснувшись этих комментариев Вайта, Хабиб во время выступления на канале Sport24 дал понять, что независимо от того, что произойдет на турнире UFC 257, он не собирается возвращаться в UFC.
 
«Я достиг почти всего в этом виде спорта, и сейчас нет никого, с кем бы я хотел драться», - сказал Нурмагомедов в интервью каналу Sport24. «Многие люди не хотят меня понимать. Я пока никого не вижу. Я тренируюсь для себя. Если говорить обо всех моих бизнес-проектах, которые планируются, то боев в этих планах нет».
 
После победы над Джастином Гэтжи в октябре прошлого года Хабиб Нурмагомедов (29-0) ушел из боёв, пообещав матери, что после смерти своего отца больше не будет драться. Хабиб всё ещё числится чемпионом UFC в легком весе, но ожидается, что бой за вакантный титул будет сделан после того, как в грядущие выходные закончится турнир UFC 257».
 
«Моя мама-самое дорогое, что у меня осталось», - продолжил Нурмагомедов. «Вы не заставите меня делать то, что разочарует мою маму. У меня нет планов на UFC в ближайшем будущем. У меня нет даже мысли о том, чтобы готовиться к бою. Я видел, как сейчас готовится Умар Нурмгомедов, и подумал: - «Альхамдулилла (хвала Аллаху), я оставил это позади».
 
Турнир UFC 257 состоится в эту субботу, 23 января, на арене Etihad Arena в Абу-Даби. Главным событием станет матч-реванш между Конором МакГрегором и Дастином Пуарье, в со-главном событии сразятся Дэн Хукер и дебютант UFC Майклом Чандлером.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024