Дана Вайт заявил, что бой Хабиб Нурмагомедов против Джастина Гэтжи состоится в сентябре. Победителя, возможно, ждёт бой с Конором

Президент UFC Дана Вайт заявил, что объединительный поединок за титул чемпиона UFC в легком весе между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи состоится в сентябре.


 
В апреле Нурмагомедов должен был сразиться с Тони Фергюсоном на турнире UFC 249, но турнир не состоялся в срок из-за пандемии коронавируса. После того, как пошло время и Нурмагомедов застрял в России, компания UFC смогла провести турнир UFC 249 9 мая с Фергюсоном против Гэтжи в главном событии с поединком за промежуточный титул чемпиона в легком весе.
 
Гэтжи смог доминировать над Фергюсоном почти 25 полных минут, прежде чем получить победу техническим нокаутом менее чем за две минуты, оставшимися в пятом заключительном раунде. Победа дала Гэтжи промежуточный пояс, и теперь он находится в очереди на бой с Нурмагомедовым за бесспорный титул, которым владеет российский боец.
 
Теперь вопрос в том, когда состоится поединок Нурмагомедова с Гэтжи. Некоторые предположили, что бой может состояться в июле, но, по словам Вайта, бой, скорее всего, произойдет осенью. В разговоре с Тимом и Сидом Вайт сказал, что UFC нацеливается на матч Нурмагомедова против Гэтжи в сентябре.
«Очевидно, что бой Гэтжи против Хабиба должен произойти. Похоже, что это произойдет в сентябре», - сказал Вайт.
 
 
Президента UFC также спросили, что будет дальше для суперзвезды ММА Конора Макгрегора, который во всеуслышание заявил о своем желании следующим сразиться либо с Нурмагомедовым, либо с Гэтжи. Вайт сказал, что план UFC на данный момент состоит в том, чтобы МакГрегор провел бой где-то этим летом против кого-то из легковесов из самого верха рейтинга, и если он выиграет этот бой, то сможет сразиться с победителем титульного боя Нурмагомедова против Гэтжи.
 
«Конор, вероятно, будет драться этим летом. А потом эти парни будут драться в сентябре. И тогда мы будем выстраивать бой Конора с победителем», - сказал Вайт.
 
 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024