Боец исключен из UFC за попытку контрабанды людей в место проведения боёв в Абу-Даби

Непобежденный легковес Оттман Азаитар, который должен был сразиться с Мэттом Фреволой на турнире UFC 257 в субботу, был исключен из UFC после попытки контрабанды людей на Fight Island, зону проведения турниров UFC в Абу-Даби.
 


На протяжении всей пандемии UFC продвигал длинный список захватывающих событий на Бойцовском острове - острове Яс в Абу-Даби, - но это было возможно только благодаря строгим протоколам безопасности, которые строго ограничивали тех, кто был допущен в место проведения боёв.
 
По словам Фарры Ханнун из MMA Junkie, Азаитар и его команда совершили «ужасную и опасную ошибку», пытаясь тайно переправить людей на Fight Island, сняв свои собственные браслеты и отдав их другим людям за пределами зоны боёв. Боец и его команда были пойманы с поличным с помощью камеры видеонаблюдения, что привело немедленному изгнанию бойца из безопасной зоны и увольнению его из UFC.
 
«Дана Вайт говорит мне, что в результате нарушения Оттманом Азаитаром протоколов безопасности он был исключен из UFC», - сообщил Ханнун в Twitter вскоре после того, как Азаитар не появился на взвешивании турнира UFC 257.
 
«Уайт сказал мне, что Азаитар и его команда разрезали свои браслеты и передали их другим людям за пределами безопасной зоны, которые пробрались мимо сотрудников службы безопасности, и все было заснято на камеру», - добавил Ханнун.
 
UFC также выпустила короткое заявление по ситуации с Азаитаром.
 
«UFC известно о недавнем нарушении протоколов охраны здоровья и безопасности с участием Оттмана Азаитара», - говорится в заявлении. «Таким образом, Азаитар был удален из зоны безопасности, и его предстоящий бой против Мэтта Фреволы был отменен.
 
«Организация продолжает держать здоровье и безопасность всех участников в качестве главного приоритета и будет принимать меры против любого, кто не придерживается строгих мер, введенных в действие».
 
Оттман Азаитар, имеющий профессиональный рекорд 13-0, мог бы войти в клетку на турнире UFC 257 с отметкой 2-0 в легком дивизионе промоушена. Если бы он победил, то укрепил бы свою репутацию как перспективного бойца. К сожалению, он прострелил себе ногу.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024