Дастин Пуарье победил Конора МакГрегора техническим нокаутом

Сегодня утром в Абу-Даби завершился турнир UFC 257, главным событием которого стал бой в легком весе между бывшими чемпионами дивизиона Конором МакГрегором и Дастином Пуарье.


 
Этот долгожданный бой в легком весе стал матчем-реваншем, поскольку Пуарье и МакГрегор ранее, в сентябре 2014 года, уже сражались в Октагоне. И тогда поединке в полулегком весе, который состоялся в Лас-Вегасе, МакГрегор победил техническим нокаутом в первом раунде.
 
На турнире UFC 257 Конор Макгрегор (22-4 ММА) впервые за двенадцать месяцев вышел в Октагон. Последний раз ирландец выступал на турнире UFC 246 в январе 2020 года, где ему потребовалось всего 46 секунд, чтобы уничтожить Дональда Серроне. А до этой победы МакГрегор потерпел поражение ущемлением подбородка в четвертом раунде от действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.
 
Тем временем Дастин Пуарье (26-6 ММА) вышел на сегодняшний матч-реванш с Конором МакГрегором полсе своей захватывающей победы над Дэном Хукером в июне прошлого года. Как и в случае с МакГрегором, последней победе Пуарье предшествовало поражение от чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова удушающим приёмом сзади в третьем раунде

Перед матчем-реваншем МакГрегор был серьёзным фаворитом по отношению к Пуарье. Роль в этом играли и предыдущее поражение Пуарье, и то, что Пуарье на является серьёзным борцом, а ударные навыки МакГрегора в стойке котировались гораздо выше, чем навыки Пуарье.
 
Однако МакГрегор проиграл. И проиграл именно в стойке. Да, добивание, после которого бой был остановлен, случилось в партере. Но удары, которые привели к тому, что потрясённый МакГрегор оказался на канвасе, были нанесены ему в стойке.

Хотите ослабить ударную мощь оппонента? Одним из хороших способов сделать это – отсушить ему ноги лоу-киками. Лишить возможности быстро и уверенно двигаться на ногах. А затем, когда соперник встанет и плюс к тому будет сильно опасаться получить новый удар по своим уже травмированным ногам, перевести атаку на голову.

Что, собственно говоря, и являлось основным гейм-планом Пуарье на этот бой. Проверив, что МакГрегор достаточно легко уходит от его тейкдаунов, Пуарье же с первого раунда  начал мощно атаковать ноги ирландца. Конечно, МакГрегор был опасен, клинчевал, наносил удары плечом, коленями и первый раунд закончился в обоюдном обмене ударами.

В начале второго раунда МакГрегор, казалось бы, нашёл свой ритм, но удары по ногам от Пуарье сделали своё дело. МакГрегор стал застаиваться, но при этом был полон бравады, желая показать всем, что работает корпусом лучше иного чемпиона мира по боксу среди профессионалов. В результате был жёстко наказан. Несколькими ударами в стойке Пуарье окончательно потряс МакГрегора, заставив его отлететь к клетке и опуститься на канвас. А затем добил ударами в голову, заставив рефери остановить поединок.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024