Бывший обладатель титула World’s Strongest Man Мариуш Пудзяновский возвращается в ММА

Бывший обладатель титула World’s Strongest Man Мариуш Пудзяновский возвращается в смешанные единоборства. Сам промоушен KSW объявил, что «Пудзян» вернется 20 марта на турнире KSW 59 и проведёт свой первый бой в ММА после победы техническим нокаутом над Эрко Джуном на турнире KSW 51 в ноябре 2019 года.
 


В официальном аккаунте организации KSW в Twitter сообщается следующее:
 
«Это официально!!! Пудзян вернулся!!! Мариуш Пудзяновский возвращается на турнире KSW 59, на котором Антон Ракич будет защищать свой титул в легком весе!!!».
 
Пудзяновский - бывший силач, завоевавший титулы чемпиона мира в 2002, 2003, 2005, 2007 и 2008 годах. С 2009 года Пудзяновский выступает исключительно в смешанных единоборствах, имея рекорд 13-7, 1 NC в целом в 21 профессиональном поединке. Все эти бои, кроме одного, происходили в клетке KSW.
 
Единственный бой, который Пудзяновский когда-либо проводил за пределами KSW, был проигран техническим нокаутом бывшему чемпиону UFC в тяжелом весе Тиму Сильвии в 2010 году. Бой Пудзяновского против Сильвии была главным событием турнира Moosin: God of Martial Arts, состоявшемуся в США, и, хотите верьте, хотите нет, но в поединке, открывавшем этот турнир, сражался будущий чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич.
 
Пудзяновскому сейчас 43 года, и за эти годы он сражался со многими известными бойцами тяжелого веса, включая Баттербина, Шона Маккоркла, Роллса Грейси-младшего, Джейма Томпсона, Оли Томпсона и Джея Сильву. Из его 13 побед в карьере восемь побед Пудзяновского были одержаны нокаутами или техническими нокаутами. Большинство же из своих семи поражений Пудзяновский потерпел болевыми или удушающими приёмами.
 
Хотя промоушен KSW еще не объявил следующего соперника Пудзяновского, можно себе представить, что это будет победоносный бой для бывшего обладателя титула World’s Strongest Man. Скорее всего, матчмейкеры KSW будут искать другого стареющего ветерана, у которого тоже был долгий перерыв и который стилистически подходит для того, чтобы «скормить» его Пудзяновскому. Поскольку KSW 59 состоится в марте, мы, скорее всего, узнаем, кто этот таинственный противник, в ближайшие пару недель.
 



 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024