Эдди Альварес и Деметриус Джонсон дебютируют в ONE Championship 31 марта на арене Ryogoku Kokugikan в Токио

Джонсон (27-3-1), бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе и бывший лучший боец независимо от весовой категории, сразится с Юи Вакамацу в поединке в наилегчайшем весе. Джонсон ранее был переведён из UFC в обмен на бывшего чемпиона ONE Championship в полусреднем весе Бена Аскрена осенью этого года.


 


Последний раз Джонсон выходил в клетку на турнире UFC 227 в августе этого года, когда защищал свой титул в наилегчайшем весе в матче-реванше против нынешнего чемпиона UFC Генри Седжудо. Неудача в этом бою завершила его 11 защит титула UFC, первая из которых состоялась в сентябре 2012 года. Его первый соперник в новой организации Вакамацу (10-3) в своём последнем бою в сентябре проиграл решением Дэнни Кингаду.


Альварес (29-6, 1 NC), бывший чемпион UFC и Bellator в легком весе, проведет свой дебютный против бойца из России Тимофея Настюхина, который свой последний бой против ещё одного российского бойца Сайгида Гусейна Арсланалиева, состоявшийся в сентябре, проиграл нокаутом в первом раунде. Соперником Настюхина был также российский боец Сайгид Гусейн Арсланалиев 


Уроженец Филадельфии Альварес в этом году стал свободным агентом, после чего, в октябре, подписал контракт с ONE Championship.

В своем последнем бою Альварес роиграл Дастину Пуарье в реванше на турнире UFC on FOX 30 в июле техническим нокаутом во втором раунде. До этого у Альвареса были победы над Энтони Петтисом, Гилбертом Мелендезом, Джастин Гатжи и Рафаэлем дос-Аньёсом. У последнего Альварес отобрал чемпионский пояс, который потерял в первой же защите, проиграв Конору МакГрегору техническим нокаутом во втором раунде на турнире UFC 205 в ноябре 2016 года.


Оба поединка, как ожидается, будут частью ранее анонсированных турниров Grand Prix в наилегчайшем и лёгком весах.


Добавить новость
Первенство России 2024