Лучший на сегодня боксёр-тяжеловес Тайсон Фьюри о причинах поражения Конора МакГрегора на турнире UFC 257

Суперзвезда бокса в тяжелом весе Тайсон Фьюри поделился своими мыслями о том, почему Конор МакГрегор потерпел неудачу в бою против Дастина Пуарье на турнире UFC 257.
 


После того, как Пуарье остановил МакГрегора залпом ударов во втором раунде боя на турнире UFC 257, Конор быстро нашёл причину своего поражения в длительном отсутствии боевой практики.
 
«Вы знаете, трудно справиться с длительным перерывом»,-сказал МакГрегор в своем интервью после боя комментатору Джону Анилу. Особенно в течение такого большого промежутка времени. Его удары ногами были хороши. Этот лоу-кик по икре был очень хорош. Моя нога была мертва, и потом, мне было не так комфортно, как это было нужно. Я имею в виду свой длительный перерыв, и это все. Но Дастин - настоящий боец. Если вы не проведёте много времени здесь, в Октагоне, вы здесь замерзнете. Я должен стряхнуть пыль и вернуться, вот что я сделаю».
 
Фьюри, который сам пережил несколько длительных простоев, согласен с тем, что это, вероятно, было большим фактором в проигрыше МакГрегора Пуарье.
 
«МакГрегор был прав», - сказал Фьюри корреспонденту Гарету А. Дэвису. «Конор МакГрегор дрался в 2016 году, потом он пропустил два года, а потом он дрался с Хабибом Нурмагомедовым в 2018 году. Затем он пропустил еще два года, а затем, в январе 2020 года, он дрался с Дональдом Серроне. Потом он пропустил еще один год, а потом он дрался с этим парнем, Пуарье. Значит, без сомнения, отсутствие активности сказывается на рефлексах».
 
Затем Фьюри пролил свет на те проблемы, с которыми могут столкнуться бойцы, когда они не соревнуются регулярно.
 
«Ты теряешь тайминг, теряешь дистанцию, теряешь все», - объяснил Фьюри. «Ты все теряешь, все это нужно вернуть в тренировочных лагерях и в боях».
 
«Если бы ты провел три боя на ринге после того, как три года не выходил на ринг, в третьем ты был бы в десять раз лучше, чем в первом. Я всегда это знал. Поскольку я историк бокса, я всегда знал о простоях».

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024