Атлетическая комиссия опровергает возможность получения травмы Макгрегором перед боем

Атлетическая комиссия штата Невада заявила, что перед поединком Конора Макгрегора и Дастина Порье здоровье ирландца было в полном порядке и о каких-либо стрессовых переломах ноги речи не велось. Об этом стало известно со слов управляющего NSAC Боба Беннетта.

«Если бы у нас был хотя бы намек на информацию, что боец не годен для поединка, мы бы проверили ее и не позволили ему драться. Мы бы отправили его к доктору, и доктор принял бы решение, как эксперт»

Ранее Макгрегор рассказал прессе, что в процессе подготовки к поединку, произошло обострение хронической травмы, которая не давала покоя ирландцу достаточно долгое время. В доказательство своих слов «Ноториус» привел серию снимков, на которых было видно, что после продолжительных нагрузок атлет использует восстановительные процедуры на левую лодыжку.



Однако тренер Макгрегора, Джон Кавана, после проигранного боя своего клиента сообщил, что медики не смогли обнаружить видимых повреждений, а полученную травму ирландец получил в результате блока Порье. Американец грамотно поставил локоть для защиты от удара в корпус «Ноториуса».

Напомним, что поединок между Макгрегором и Порье был досрочно остановлен врачами из-за перелома левой ноги ирландцем. Победителем признали Дастина, а Конора унесли на носилках, чтобы провести операцию на больную конечность.

Недавно глава UFC Дана Уайт рассказал о сроках восстановления ирландца. Функционер лиги ожидает возвращение "Ноториуса" в октагон не раньше 2022 года.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024