Президент UFC предпочитает скрывать правду

Бен АскренПрезидент UFC Дана Уайт в недавней беседе с представителями СМИ утверждал, что гоняться за бойцами по всему миру, чтобы устраивать им проверки на употребление марихуаны, кокаина, стероидов и прочих запрещенных препаратов попросту невозможно.

 

Оказывается, это реально, только слишком дорого.

 

По крайней мере, так утверждает чемпион Bellator в полусреднем весе Бен Аскрен. На страницах Twitter боец охарактеризовал слова Уайта как «наглую ложь».

 

«Олимпийский комитет США проводит выборочное тестирование всех спортсменов-олимпийцев, во всех видах спорта. Поэтому заявления Даны о том, что его бойцов невозможно подвергнуть аналогичным процедурам, не более чем наглая ложь. Его слова лишь подтверждают уровень, на котором ему приходится играть. Не скажу, что это будет дешево, но подобные мероприятия – вполне реальны».

 

Дана Уайт, напомним, утверждал, что UFC в сотрудничестве с различными спортивными комиссиями проверяет своих бойцов больше любой другой спортивной организации, в том числе NFL, NBA и MLB.

 

Однако, достаточно ли этих усилий? Нашумевшие истории с участием Алистара Оверима, Ника Диаза и Кристианы Сантос говорят об обратном. Не исключено, что глава UFC в свойственной ему манере попросту старается сохранить лицо компании, выступая с заведомо ложными заявлениями.

Автор:
+3

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024