Дракон хочет в Рио

Лиото Мачида по прозвищу «Дракон» присоединился к выступающим в UFC бразильцам, изъявившим свое желание выступить 27 августа на турнире в Рио-де-Жанейро, первом за последние более чем 10 лет турнире UFC в Бразилии.

 

 

Главными поединками на турнире в Рио должны стать бои «Андерсон Силва против Юшина Оками» и «Маурисио «Шогун» Руа против Форреста Гриффина».

 

Говоря о своем стремлении попасть в число участников турнира в Бразилии, Лиото Мачида сказал: - "Мое желание очень велико. Участвовать в большом событии здесь, в Рио, является частью моей мечты. Я выступал в Бразилии на небольших турнирах, но ни разу не участвовал в мероприятиях такого большого масштаба. Я жду получить такую возможность, и слышал, что многие люди хотят видеть меня там. Я бы хотел отблагодарить своих поклонников, еще раз показав публике свой боевой стиль".

 

Однако сначала Дракону уже в эту субботу предстоит встретиться c Рэнди Кутюром на UFC 129 в Торонто. И если Кутюр заявил, что покидает ММА после этого боя, и, следовательно, результат поединка не будет иметь для него столь большого значения, как раньше, то бразильский мастер карате сетокан, потерпевший два поражения подряд после сухой серии из 16 побед, в случае своего поражения имеет все шансы вылететь из обоймы UFC.

 

Напомним, что в 2010 году Мачида сначала был нокаутирован Маурисио Руа, а затем Дракон проиграл Куинтону Ремпейджу раздельным решением судей.

 

Также в продолжение разговоров о своем желании выступить в Рио Мачида заявил следущее: - "Если бы я мог выбирать, я, конечно, выбрал бы поединок за пояс чемпиона, чтобы иметь возможность победить именно в Бразилии. Но было бы нескромно с моей стороны говорить об этом. "Предпочитаю, чтобы решал Дана Уайт. Он мой босс».


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024