Популярность Андерсона Силвы набирает обороты

Андерсон СилваЕго имя известно фанатам ММА во всем мире, но в последнее время складывается ощущение, что чемпион UFC в среднем весе Андерсон Силва особенно востребован на рынке рекламных услуг.

 

Силва включен в список наиболее «ходовых» спортсменов в мире и занимает довольно престижное 40-е место в рейтинге. Исследование и результаты были подготовлены Sport Pro Magazine, специализированным изданием, ориентированным на профессиональную спорт-индустрию.

 

Номер один в списке – Усэйн Болт, всемирно известный спринтер. Номер два принадлежит звезде баскетбола Леброну Джеймсу, а фотогеничный футболист из Португалии Криштиану Роналду занимает третью строчку.

 

Андерсон соседствует в рейтинге с «золотым мальчиком» NASCAR Дейлом Эрнхардтом-мл., обладателем Heisman Trophy Тимом Тебоу и выдающимся игроком NBA Девоном Уильямсом.

 

Тот факт, что Силва попал в этот рейтинг, называют настоящим прорывом звезды ММА и предрекают ему пристальное внимание компаний-спонсоров.

 

Аналитики Sport Pro Magazine считают: «На фоне агрессивной экспансии UFC с упором на возвращение в Рио-де-Жанейро в августе, Силва ворвался в рейтинг как спортсмен с наилучшим соотношением цена/качество и отличной возможностью зацементировать свои позиции на огромном рынке».

 

Также издание отзывается об Андерсоне как о «суперзвезде мирового масштаба в спорте, который быстро становится одной из самых привлекательных площадок для сферы теле-, радиовещания, рекламы и аналогичных отраслей».

 

Как известно, Силва недавно подписал контракт со спортивным агентством 9ine, которое принадлежит легендарному бразильскому футболисту Роналдо; это сотрудничество уже принесло Силве серьезные связи с бразильскими СМИ.

 

Кстати, немаловажную роль в растущей популярности «Паука» сыграла и его победа над Витором Белфортом. Белфорт и его жена весьма знамениты в Бразилии, за их жизнью пристально следят любители светской хроники и «глянца», поэтому к бою Витора и Силвы было приковано внимание миллионов людей. Вряд ли стоило ожидать такого ажиотажа, если бы соперником Андерсона был другой боец.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024