«Сегун» готовится к UFC Rio, но мечтает взять реванш у Джонса

Маурисио «Сегун» РуаМаурисио «Сегун» Руа очень высоко оценил бойцовские качества Джона Джонса, определив его как наиболее серьезного соперника за всю свою карьеру.

 

А ведь среди тех, с кем пришлось встречаться Руа, были такие именитые и сильные бойцы как Марк Колман, Алистар Оверим и Куинтон «Rampage» Джексон.

 

Отвечая на вопрос ESPN, стал ли Джонс самым жестким оппонентом в его практике, Руа ответил предельно четко и кратко: «Да, так и есть».

 

«Сегун» продолжает винить себя за проигрыш техническим нокаутом на UFC 128. Относительно недавно Маурисио возобновил сотрудничество со своим тренером Рафаэлем Кордейро, чтобы устранить пробелы в технике.

 

«После боя с Джонсом я очень долго переживал, много размышлял над тем, какие моменты были упущены при подготовке… в общем, успел подумать обо всем. И я сделал определенные выводы», сказал Руа.

 

«Я потратил столько времени на анализ этого боя, потому что надеюсь, что в один прекрасный день мы с ним еще встретимся».

 

Руа вышел на бой с Джонсом после длительного перерыва, в течение которого он восстанавливался после операции на коленях. Проблемы с суставами доставляли много хлопот «Сегуну» и, кстати, дебют Маурисио в UFC несколько лет назад также состоялся после хирургического вмешательства на колене.

 

Тогдашним оппонентом «Сегуна» был Форрест Гриффин, и в августе Руа предстоит матч-реванш на турнире в Рио-де-Жанейро, который ознаменует долгожданное возвращение UFC в Бразилию – родину vale tudo и MMA.

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024