Наилегчайшая весовая категория – совсем скоро в UFC

Добавив в прошлом году к перечню весовых категорий полулегкий и легчайший дивизионы, UFC взяла курс на понижение и в скором времени планирует создать наилегчайшую весовую категорию.

 

Президент UFC Дана Уайт подтвердил, что «очень скоро» появится весовая категория 125 фунтов, которая станет восьмой по счету в организации в целом.

 

«Мы должны создать этот дивизион, чтобы захватить еще одну нишу в спорте. Мы подберем бойцов, подпишем контракты и составим пары для будущих боев. Затем останется лишь выявить лучших и организовать титульный бой», рассказал Дана Уайт в ответ на вопрос, каким образом будет происходить формирование дивизиона.

 

Любопытно, почему вдруг в UFC решились на создание этого дивизиона, ведь бои в наилегчайшем весе не так уж популярны в США и Европе. Этот рынок, в основном, активен в Японии и Китае, где много бойцов именно в этом весе.

 

Впрочем, все можно объяснить планами промоутеров по продвижению на Восток. Помимо того, что UFC планирует проведение нескольких турниров в Японии, создание нового дивизиона также может быть связано с тем, что компания стремится расширить свое присутствие в Китае, в столице которого недавно был открыт новый офис Zuffa.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024