Маурисио Руа ждет реванша с Джонсом

Маурисио «Сегун» РуаЦарствование Маурисио Руа в полутяжелом дивизионе UFC длилось недолго – до первой же защиты титула. Одолев земляка Лиото Мачида, «Сегун» не смог противостоять атакам Джона Джонса и проиграл битву за чемпионский пояс техническим нокаутом, причем это был первый TKO в его карьере.

 

Несмотря на проигрыш, он признал ошибки, которые допустил в восьмиугольнике на UFC 129 и в интервью Sensei Sportv говорил о реванше.

 

«Я не пытаюсь найти оправдание своему поражению. Все мои недочеты я постарался обратить в стимулы для дальнейшей борьбы. Это помогло мне вернуть равновесие. Моя самая большая цель на текущий момент – еще один титульный бой с Джоном Джонсом. Моя самая большая мечта – вернуть пояс чемпиона».

 

Руа высоко оценивает навыки своего соперника, но, похоже, уже знает, в каком направлении работать, чтобы нивелировать его преимущества.

 

«Джонс очень высокий боец. Его трудно сбить с ног ударами и очень трудно сократить дистанцию. Он еще молод, он не проигрывал, он отлично работает в стойке и отлично действует в партере. В следующий раз мне нужно будет сделать акцент на переводе его в партер, использовать технику муай-тай, чтобы работать на ближней дистанции, а также постараться удержать его в партере».

 

Без сомнения, это разумная стратегия, которая должна стать эффективной в отношении нового чемпиона. Про свой первый бой «Сегун» говорит, что в целом поединок был хорош, но он сожалеет, что не был осторожен во время борьбы.

 

«Я сделал то, что я должен был сделать. Возможно, я бы хотел что-то изменить. На мой взгляд, мне не хватило осмотрительности. Я сам шел вперед на его удары коленями. Нет смысла сожалеть о прошлом, но я мог бы попадать чаще в этом бою».

 

Пока же «Сегуну» не светит матч-реванш с Джонсом, в его ближайшей перспективе – бой с Форрестом Гриффиным на UFC 134 в Рио-де-Жанейро в августе этого года. Это будет уже не первая встреча соперников, в 2007-м они встречались на UFC 76, и тогда победу одержал Гриффин.

 

К турниру в Бразилии Маурисио готовится под руководством знаменитого Рафаэла Кордейро в Kings MMA в Штатах. Тренер говорит, что будет идти вместе с бывшим чемпионом до победного.

 

«Все знают, что мой метод тренировки направлен на то, чтобы победа была безоговорочной – либо сабмишен, либо нокаут. Именно так все и будет».

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024