UFC 131. Бонусный фонд нашел своих героев

Обладателями бонусов по итогам турнира UFC 131 в Ванкувере стали бойцы Сэм Стаут, Крис Вейдман, Дэйв Херман и Джон Олав Эйнемо.

 

Их имена были объявлены на пресс-конференции после боя. Каждый получит чек на $70.000 в дополнение к другим выплатам, полагающимся по условиям контракта.

 

Стаут получил бонус за «Лучший нокаут», который он реализовал в первом раунде боя с Ивом Эдвардсом. Стаут и Эдвардс приземлились почти одновременно, но Стаут был сверху и эффект получился, как от упавшей глыбы.

 

Эдвардс находился без сознания в течение продолжительного периода времени, к счастью, он смог покинуть клетку на своих ногах. Этот нокаут, безусловно, становится претендентом в номинации «Нокаут года» ежегодной премии «World MMA Awards».

 

Вейдман заработал приз «Submission of the Night» за победу «гильотиной» над Джесси Бонгфелдтом. Вейдман умудрился провести этот прием всего за шесть секунд до окончания первого раунда.

 

Херман и Эйнемо стали обладателями бонуса в номинации «Fight of the Night» за свою жестокую битву, в которой не сразу было понятно, на чьей стороне фортуна. Однако, после того как Херман смог ударом колена опрокинуть Эйнемо на землю, ему оставалось лишь добить лежащего соперника, что он удачно и проделал, завершив бой по прошествии трех минут второго раунда.

 

Турнир в Канаде хоть и не побил рекорды посещаемости и сборов, но в целом признан руководством компании удачным. Мероприятие посетили 14,685 зрителей, которые принесли в копилку UFC 2,8 млн.долларов.

 

Прошлогодний дебют в Ванкувере, UFC 115, был куда более «урожайным» - 17,669 посетителей и продажи на сумму $4,22 млн.долларов.

 

В этом году часть болельщиков с их кровно заработанными американскими долларами, к сожалению, прошли  мимо UFC 131 из-за того, что в это же время проходил Кубок Стэнли, в котором принимали участие и «Ванкувер Кэнакс»; любители спорта не смогли пропустить столь знаменательное событие с участием своей команды.

 

При планировании будущих мероприятий в Ванкувере устроители турниров UFC, можно в этом не сомневаться, постараются избежать таких накладок и не проводить свои шоу в те же дни, что и игры НХЛ. Впрочем стоит отметить, что в то время, когда утверждались даты проведения UFC 131, никто и предположить не мог, что «Ванкувер Кэнакс» будут играть в финале.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024