Вандерлей Силва и Тито Ортиз на UFC 132

Окончательно определен состав участников турнира UFC 132 Cruz vs Faber, который состоится 2 июля в Лас-Вегасе, главным событием которого станет поединок за титул чемпиона UFC в легчайшем весе между действующим обладателем этого титула Домиником Крузом и претендентом Урия Фабером.

 

 

Однако самыми интересными для российских фанатов обещают быть поединки с участием ветеранов двух самых знаменитых организаций ММА - Вандерлея Силвы, лучшие годы которого пришлись на выступления в PRIDE и Тито Ортиза, бойца, который 23 из 24 своих профессиональных поединков провел в UFC.

 

Легенда MMA Вандерлей Силва по прозвищу «Топор убийцы», выступающий в смешанных единоборствах с 1996 года, встретится с Крисом Лебеном, бойцом также опытным, но не столь известным российским любителям ММА.

 

Соперником Тито Ортиза станет все еще подающий надежды Райан Бадер, который в феврале этого года проиграл будущему чемпиону UFC в полутяжелом весе Джону Джонсу. Теперь ветеран будет принимать у «Проспекта» очередной экзамен на профессиональную пригодность.

 

Чемпион UFC в легком весе Доминик Круз уже встречался с Урия Фабер четыре года назад на турнире WEC 26 в том же Лас-Вегасе. Тогда Круз проиграл удушающим приемом (гильотина). После этого карьера Круза сложилась чуть удачней. И вот уже в ранге чемпиона он получил шанс на реванш.

 

В основной карте боев турнира также поединок Карлоса Кондита с Донг Хьюн Кимом. Здесь определится следующий претедент на титул чемпиона UFC в среднем весе. И бой в легкой весовой категории с участием Мэтта Вимана и Дениса Сивера.


Добавить новость
Первенство России 2024