Вандерлей Силва в нокауте, Тито Ортиз побеждает удушающим

2 июля в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 132. В главном поединке этого мероприятия чемпион UFC в легчайшем весе Доминик Круз защитил свой титул, победив Юрайю Фабера единогласным решением судей.

 

Преданных поклонников ММА прежде всего интересовало, как выступят принимавшие участие в турнире два ветерана смешанных единоборств Тито Ортиз и Вандерлей Силва.

 

Тито Ортиз обрадовал своих поклонников, победив Райана Бадера удушающим приемом за 1 минуту 56 секунд первого раунда. Тем самым Ортиз прервал свою полосу неудач, состоявшую из 1 ничьей и 4 поражений подряд, начавшуюся с проигрыша Чаку Лидделу в декабре 2006 года. Тем самым Ортиз, стоявший на грани вылета из UFC, смог сделать серьезную заявку на дальнейшее попадание в карты боев турниров этой самой богатой и престижной организации MMA.

 

Для Вандерлея Силвы все закончилось крайне неудачно. Всего через 27 секунд первого раунда Силва оказался в нокауте после града мощных ударов со стороны Криса Либена. Силва слишком открыто пошел вперед, используя размашистые удары руками, и получил от Либена левый боковой на отходе. Силва «поплыл», а Либен добил его левыми апперкотами, по хоккейному придерживая голову соперника правой рукой. Учитывая возраст Силвы, и то, что в последних 8 боях он потерпел 6 поражений, можно с уверенностью сказать что для бойца по прозвищу «Топор Убийцы» наступили нелегкие времена.

 

Результаты основных боев турнира:

 

Доминик Круз победил Юрайю Фабера единогласным решением судей

 

Тито Ортиз победил Райана Бадера удушающим приемом (гильотина) в первом раунде

 

Крис Либен победил Вандерлея Силву нокаутом в первом раунде

 

Мелвин Гуиллард победил Шейна Роллера нокаутом в первом раунде

 

Карлос Кондит победил Донг Хью Кима нокаутом в первом раунде

 

Деннис Сивер победил Мэтта Уимена единогласным решением


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024