Федор Емельяненко. Настрой на победу

В июле Федор Емельяненко встретится с другим ветераном Pride FC Дэном Хендерсоном в битве, исход которой вполне может предопределить его будущее в ММА.

 

После двух поражений подряд акции одного из самых известных в мире p4p-бойца резко пошли вниз. В феврале, после неудачного выступления против Антонио Силвы, Емельяненко сам заговорил о вероятном уходе из спорта. Затем, после раздумий и советов со своим окружением, Федор решил не бросать свою легендарную карьеру и внести необходимые изменения в программу подготовки, чтобы гарантированно не допустить третьего проигрыша подряд.

 

«Я говорил об уходе, но это были необдуманные слова», заявил Федор в недавнем интервью SBNation.com.

 

«Две ошибки подряд не могут быть совпадением. Я не хочу, чтобы это случилось еще раз, именно поэтому у меня появились мысли оставить спорт. Но, по возвращении домой, я обсудил ситуацию с тренерами и моим духовным отцом. После общения с ними я абсолютно уверен, что сейчас не время завершать карьеру и я должен продолжать биться. Сейчас я тренируюсь и готовлюсь к своему следующему бою – с Дэном Хендерсоном».

 

Боец из России пояснил SBNation, как он изменил свой привычный тренировочный график – традиционно Федор готовился в России, – чтобы составить достойную конкуренцию Хендерсону.

 

«Я учел ошибки и сделал выводы о том, каким аспектам в тренинге мне нужно уделить особое внимание и над чем нужно активно работать», сказал Емельяненко.

 

«В этот раз я тренировался в Голландии, затем в России и снова уехал на сборы в Голландию. Я работаю с людьми, лучшими в своих дисциплинах; их основная задача – подготовить меня к бою с конкретным противником… Подготовка к турниру – всегда серьезный труд, в независимости от соперника. Я тренируюсь перед каждым состязанием так, чтобы выйти на бой в наилучшей форме и быть способным проявить свои боевые качества по максимуму».

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024