Дана Уайт: «Мы не монополия. Мы просто лучшие»

Дана УайтUFC на сегодняшний день, безусловно, крупнейшая и самая успешная компания в мире ММА. С Даной Уайтом и братьями Фертитта, стоящими у руля организации, UFC совершила поистине революционные изменения в этом спорте, ведь несмотря на всю популярность, ММА пока не заняли достойное место на спортивном Олимпе. И все же, значительные изменения уже произошли с тех пор, как Джон Маккейн назвал смешанные единоборства «человеческими петушиными боями».

 

Огромные усилия, предпринятые UFC для развития этого вида спорта, не прошли даром, сейчас этот бренд стоит во главе ММА. Для многих UFC и ММА стали едва ли не синонимами. Но их флагманская позиция явно беспокоит конкурентов, которые рассматривают их тактику поглощения некоторых компаний, а также непреодолимую пропасть, которая отделяет UFC от любой другой организации на этом рынке, как признаки зарождающейся монополии.

 

Президент UFC Дана Уайт в своем интервью USA Today отвечает на претензии злопыхателей, а также раскрывает некоторые планы на будущее.

 

«Народ всегда любит поговорить о «монополии». Но так думают лишь те, кто мало разбирается в спорте», как всегда дерзко заявил глава UFC. «Вы можете проехаться по штатам и поинтересоваться в спортивных комиссиях, где мы аккредитуемся, сколько мероприятий ММА проводилось в штате в этом году и сколько из них проводили UFC, ответ будет «один» или «ноль». Мы не монополия. Мы просто лучшие. То, что мы делаем, мы делаем лучше всех».

 

Охладят ли жар успеха неудачные попытки легализации ММА в Нью-Йорке и не оставит ли компания свои попытки продвижения на западные рынки? Ни в коем случае, говорит Уайт.

 

«Да, нам пришлось потрудиться, чтобы что-то получилось в Нью-Йорке», рассказывает он. «Мы уже начали путешествовать по всему миру, от Австралии до Абу-Даби, мы были в Германии и Великобритании. Летом состоится турнир в Бразилии. Также планируется мероприятие в Японии. Как потенциальную площадку рассматриваем (Южную) Корею. Вовсю идет работа по сделкам в Китае и Индии».

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024