Маурисио Руа: «В Бразилии готовы к UFC»

Маурисио РуаХотя большинство фанатов MMA знают Маурисио Руа как экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе, начинал «Сегун» в ныне несуществующей организации PRIDE FC.

 

На турнирах PRIDE Руа одержал победы над такими известными бойцами, как Куинтон «Rampage» Джексон, Антонио Рожериу Ногейра, Алистар Оверим и Рикардо Арона, а в 2005-м он стал победителем Гран-при PRIDE в среднем весе.

 

Однако, после подписания контракта с UFC в результате их покупки PRIDE, Руа не слишком-то преуспел, возможно, из-за длительных перерывов между боями и травмой колена.

 

В скором времени ему предстоит бой с человеком, поражение от которого омрачило дебют «Сегуна» в UFC – Форрестом Гриффином. Будь у него такая возможность, Маурисио обязательно воспользовался бы классической фишкой PRIDE – добивание поверженного противника ногой.

 

«В Бразилии сейчас готовы к ММА и UFC», рассказывает Руа в интервью ESPN.com. «Многие смотрят турниры UFC, многим нравятся ММА. Этот спорт очень популярен, а после UFC 134 интерес возрастет еще больше, потому что зрители смогут увидеть это большое и яркое шоу».

 

«Я надеюсь, что правила будут изменены. На мой взгляд, локти куда более опасны, чем тот прием ногой, который был принят в PRIDE».

 

Дискуссия об ударах локтями в очередной раз возобновилась после боя Кенни Флориана и Диего Нуньеса на UFC 131. Кенни Флориан одержал победу единогласным решением судей и, возможно, получит право на титульный бой с обладателем чемпионского титула Хосе Алдо.

 

Однако, тренер поверженного Нуньеса, в целом не отрицая превосходство Флориана, настаивает на детальном рассмотрении UFC ударов локтями Кенни и подтверждении того, что эти удары не вышли за рамки разрешенной техники. Диего Нуньес получил глубокое рассечение после этих ударов, а сильное кровотечение, по мнению его тренера, серьезно ухудшило его состояние.

Диего Нуньес & Кенни Флориан
Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024