Кен Шемрок о поединке с Джеймсом Тони: «Я буду его бить»

Теги: Ken Shamrock

Совсем недавно было объявлено о том, что легенда ММА Кен Шемрок и боксер супертяжеловес Джеймс Тони собираются встретиться в матче по смешанным единоборствам. Была даже объявлена дата поединка. Однако с датой, оказывается, чуть-чуть поторопились, и ничего, кроме того, что бой состоится осенью, не известно, а вот по поводу правил поединка появилась некоторая конкретика.

 

Правила поединка между Кеном Шемроком и Джеймсом Тони не будут подпадать под формат «единых правил» ММА, примерно одинаковых в таких организациях, как UFC, Strikeforce и Bellator. Случилось это по той простой причине, что для большей зрелищности в этом конкретном случае организаторы решили уравнять шансы боксера и универсала, имеющего колоссальное преимущество в партере.

 

Первым, наиболее заметным изменением правил стал пункт, гласящий о том, что вне зависимости от происходящего в партере, через 30 секунд после того, как спортсмены окажутся в этой позиции, последует остановка, и бойцы продолжат поединок из стойки.

 

Также следует отметить, что вместо принятых в ММА пятиминутных раундах, число которых или три, или пять в зависимости от статуса боя, в поединке Шемрока против Тони запланировано восемь трехминуток. Согласитесь, что такой тайминг более привычен для боксера.

 

Однако, несмотря на кажущиеся для Шемрока неудобства, он смело заявляет, что и в стойке он будет бить Тони.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024