Тони Фергюсон: «Уважение тебе, Хабиб Нурмагомедов… Я рад, что твоему отцу стало лучше»

Тони Фергюсон ответил Хабибу Нурмагомедову после того, как получил от него слова поддержки после своего недавнего оглушительного поражения.
 


«Эль Кукуй» и «Орел» должны были сразиться 18 апреля. Однако из-за пандемии COVID-19 действующий чемпион в легком весе был вынужден остаться на своей родине в России и, таким образом, не смог участвовать в поединке. Эта отмена стала пятым случаем, когда предполагаемый поединок между Фергюсоном и Нурмагомедовым не увенчался успехом. Кроме того, и сам турнир был перенесён на более поздние сроки.
 
После этого Дана Вайт и компания решили заказать Тони Фергюсона на промежуточный титульный бой в легком весе против Джастина Гэтжи в рамках перенесённого на 9 мая турнира UFC 249.
 
К несчастью для Фергюсона, в прошлые выходные все пошло совсем не так, как он хотел, и Гэтжи в конечном итоге вышел победителем, оформив технический нокаут в пятом раунде.
 
Вскоре после тяжелого проигрыша Тони Фергюсона Хабиб Нурмагомедов вышел в Twitter со следующим сообщением своему сопернику.
 
«Все, что случилось, осталось в прошлом. Тони, я надеюсь, что у тебя и твоей семьи все будет хорошо. Когда твой сын вырастет, он будет гордиться тобой, Тони Фергюсон».
Сегодня Тони ответил Нурмагомедову следующим сообщением, вспомнив при этом отца Хабиба, который на этой неделе находился в госпитале в очень тяжёлом состоянии, но теперь, кажется, идёт на поправку.
«Уважаю Хабиба Нурмагомедова. Ты все еще должен мне 20 отжиманий. Рад, что твоему отцу становится лучше. Я скоро увижу тебя, малыш, продолжай тренироваться для настоящего финала. Чемпион».
 
Ожидается, что Нурмагомедов сразится с Джастином Гэтжи в объединительном поединке за титул в лёгком весе в сентябре этого года.
 
Что касается Тони Фергюсона, то сроки для его следующего появления в Октагоне пока не обозначены. «Эль Кукуй» в последние дни имеет словесную пикировку с Конором МакГрегором, так что будет интересно посмотреть, приведет ли этот трэштокинг к возможному бронированию боя.
 

Добавить новость
Первенство России 2024