Тито Ортиз - без 2-х минут претендент на титул?

Тито ОртизТито Ортиза отделяет, возможно, всего лишь один бой от титульного – в том случае, конечно, если он одержит победу над Рашадом Эвансом на UFC 133.

 

Экс-чемпион согласился на бой с Эвансом, несмотря на неприлично сжатые сроки, в которые его уведомили о предстоящем поединке, в надежде сохранить тот импульс, который он обрел после победы над Райаном Бадером на UFC 132. На текущий момент Эванс – претендент номер один на пояс чемпиона, так что победа над ним буквально катапультирует Ортиза в центр внимания фанатов и экспертов.

 

«Посмотрим, как все пройдет через пару недель у Рашада и Тито. Если выиграет Рашад, то он точно – следующий претендент», комментирует матч-ап президент UFC Дана Уайт.

 

«У Тито положение куда серьезней. Он победил Райана Бадера, который был на седьмой или восьмой позиции в списке претендентов, но если ему удастся победить парня под номером 1, не знаю… Возможно, ему понадобится еще одна победа, тогда и посмотрим, что делать дальше».

 

Если же Ортиз проиграет Эвансу, это будет тот еще вираж в его судьбе. Ведь когда он выходил против Бадера, он был обладателем удручающей статистики в виде 5-ти поражений подряд, а большинство фанатов желали его скорейшего ухода из профессионального спорта. Да и Дана Уайт, помнится, раздавал направо-налево обещания попрощаться с Тито, если случится то, что все ожидали – Ортиз проиграет Райану Бадеру.

 

Но вместо этого Ортиз энергично стартовал и также энергично завершил бой удушающим «гильотина» всего за две минуты первого раунда. После перенесенной операции в области шеи, по словам Ортиза, он будто заново родился и все проблемы, связанные с последствиями травмы, наконец-то перестали его беспокоить. Отличное самочувствие сказалось наилучшим образом на его бойцовских качествах, Ортиз вообще считает, что UFC 132 – пример того, как он может работать, будучи абсолютно здоровым.

 

Так ли это на самом деле, и сохранит ли Тито Ортиз тот самый волшебный импульс, узнаем совсем скоро – UFC 133 состоится 6-го августа.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024