Зачем Тито Ортизу нужна победа над Рашадом Эвансом

Тито Ортиз & Рашад ЭвансПочти пять лет карьера Тито Ортиза отнюдь не блистала заманчивыми перспективами. И вот наконец-то, преодолев череду неудач, ярко и стремительно Ортиз побеждает Райана Бадера на UFC 132. Интерес к персоне экс-чемпиона вспыхнул с новой силой.

 

Но прежде, чем он победил, в воздухе витали самые мрачные предсказания.

 

В случае поражения Ортизу, не выигрывавшему с 2006-го, скорее всего, указали бы на дверь. Ведь по контракту, заключенному с бойцом, он получал неплохие деньги, в независимости от итогов турнира, и UFC явно не окупала вложенные средства.

 

Победа над Бадером практически повергла в шок всех, кто наблюдал этот поединок, настолько исход боя был неожиданным. Что особенно важно, этот бой продемонстрировал качества Ортиза, которые давненько никто не видел – отличная работа в партере, нацеленная на результат, и мощные удары руками. Не будем мелочиться, Ортиз, по мнению многих, выглядел в этом бою едва ли не лучше, чем за все время с момента завоевания чемпионского пояса в 2000-м году.

 

Теперь у Ортиза появился отличный шанс вернуться в число топ-бойцов полутяжелого дивизиона.

 

Несмотря на то, что между боями пройдет всего несколько недель, Ортиз принял вызов и согласился на поединок с другим экс-чемпионом на UFC 133 – Рашадом Эвансом.

 

Да, гарантировать его победу вряд ли кто возьмется, но к этой битве Ортиз выходит не без преимуществ и с необычайной заинтересованностью в положительном для себя результате, а стало быть и шансы закрепить успех UFC 132 - реальны как никогда.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024