Дэн Хендерсон: «Он будет более подвижный и агрессивный»

Федор vs. Hendo

 

В преддверии «Битвы титанов», как уже окрестили предстоящую встречу Федора Емельяненко и Дэна Хендерсона, все чаще припоминают поражения русского бойца, да и спад его энтузиазма в боях, который кое-кто узрел еще до печально известного проигрыша Антонио Силве.

 

Однако, Дэн Хендерсон не входит в число недоброжелателей своего оппонента и вовсе не ожидает, что Федор будет просто тянуть время и умирать во время их поединка, за которым весь мир будет наблюдать 30-го июля.

 

«Нет сомнений в том, что Федор реально опасен – в хорошей ли он форме или нет – я видел его в таких ситуациях, когда он, казалось, был не в лучшем положении, однако, он дрался до последнего и в итоге выигрывал бои. Что касается двух последних поражений, что ж, это, конечно, могло сказаться на его настрое, но точно также это могло стать и мощным стимулом к победе, заставить его показать свои лучшие качества, думаю, вот тогда это будет тот самый Федор, с которым я всегда хотел сразиться», рассказал Hendo в беседе с ESPN.

 

«Думаю, он будет более подвижный и агрессивный в первом раунде. Для того, чтобы сработал мой план на бой, я должен вымотать его – именно в первом раунде, так что, на мой взгляд, это будет решающий отрезок всего поединка».

 

Как известно, Дэн Хендерсон – обладатель чемпионского титула Strikeforce в полутяжелом весе, и он был очень заинтересован в том, чтобы бой с Федором Емельяненко был засчитан как поединок в тяжелой весовой категории. Ведь это означало бы, что Hendo за период чуть более года успел бы сразиться аж в трех весах – среднем, полутяжелом и тяжелом – неплохая реклама для бойца, не правда ли?

 

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024