Президент UFC: «За системой PPV – будущее»

Теги: Дана Уайт, UFC, MMA, PPV

Дана Уайт, президент UFCЭкономика многих стран сейчас довольно нестабильна, и потому практика платных просмотров (pay-per-view) кажется непозволительной роскошью, однако, в UFC наблюдается обратная тенденция. А президент компании Дана Уайт становится особенно непреклонным, когда речь заходит о перспективах UFC как лидера среди брендов, продающих спортивные трансляции в США.

 

В интервью Sports Illustrated Уайта расспрашивали о взлетах и падениях платных трансляций турниров UFC, о том, почему одни мероприятия обретают больше зрителей, чем другие и о некотором снижении популярности PPV в последние годы.

 

«Оценивая нынешнее состояние экономики, очевидно, что лучше никому не становится. Ситуация лишь ухудшается. Получается, что нет смысла затевать все эти концерты и т.п. и продавать на них билеты», рассуждает Уайт.

 

«Вы же видите, разного рода шоу отменяются направо и налево. Отменяются целые туры, понимаете? Те же Duran Duran, например, планировали гастрольный тур этим летом и они отменили его полностью. Реально, в индустрии развлечений творится что-то невообразимое. И мы погружаемся в это болото все дальше».

 

«Если говорить начистоту, то слухи о том, что ТВ-рейтинги будут снижаться, появились еще в прошлом году. Сезон реалити-шоу The Ultimate Fighter с Броком [Леснаром] и Джуниором [душ Сантушем] оказался не таким интересным, как все ожидали. И совсем не потому, что бои были отстойные, не так ли? Но мы еще ни разу не опускались ниже отметки в 1.1 миллионов зрителей. Спросите у любого, и вам скажут, это потрясающие цифры для кабельного телевидения».

 

«И, кстати, уйма каналов просто мечтают хотя бы приблизиться к этой цифре».

 

Уайт также отметил, что UFC сейчас еще больше наращивает обороты и все благодаря своей стратегии международной экспансии. Так что, если учитывать общую статистику, а не показатели отдельно взятого мероприятия, то картинка становится куда приятней – действительно существует положительная динамика.

 

«Все, что мы делаем – мы делаем «на отлично», уж поверьте мне. Поэтому имеет смысл оценивать работу компании в целом, и тогда станет понятно, что реальное положение дел стабильно и устойчиво», говорит Уайт.

 

Фанаты уже давно мечтают видеть UFC на основных сетях США, таких как HBO или CBS, или даже на принадлежащем UFC собственном канале. Однако, Уайт, похоже, считает основой основ именно PPV и намекает, что за этой системой трансляций будущее.

 

Сейчас, например, болельщики из Великобритании и других стран, как правило, смотрят турниры UFC по кабельным каналам, за которые они вносят ежемесячную абонентскую плату. Но Уайт считает, что Интернет и компьютер в конце концов обгонят обычное телевидение – или, что более вероятно, произойдет их слияние.

 

«Я не только уверен, что эта система [PPV] будет весьма жизнеспособной [в будущем], я думаю, что произойдет огромный скачок в развитии. Я всегда считал – и в соответствии с этим развивал компанию, – что все будут смотреть TV через Интернет. Я в это искренне верю. Более того, компьютер и телевидение в итоге станут единым целым», подытожил Уайт.

 

«Мы уже вещаем в 155 странах, при этом в половине миллиарда домов есть телевидение, не так ли? Мы планируем заключить сделки с Индией и Китаем, что позволит охватить аудиторию в более чем миллиард домов по всему миру. Вот и скажите мне, по-вашему, много ли времени понадобится для того, чтобы PPV стал глобальным явлением..?»

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024