Дэн Хендерсон. Все дороги ведут в UFC?

Дэн ХендерсонЭкс-чемпион PRIDE покинул UFC в прошлом году, когда не смог договориться с ними об условиях нового контракта. Будучи чемпионом Strikeforce, а также после победы над Федором Емельяненко, теперь Дэн Хендерсон вполне может войти в сферу интересов UFC.

 

На пресс-конференции перед турниром UFC 133 президент компании Дана Уайт сообщил, что они будут общаться с Хендерсоном на предмет возвращения в UFC.

 

«Посмотрим, как все сложится. В прошлом мы уже пересекались. Посмотрим, как все изменилось на текущий момент, и сможем ли мы снова увидеть его в UFC», сказал Уайт.

 

Хендерсону приходилось биться за чемпионские титулы UFC – как в полутяжелом весе, так и в среднем, однако, удача ему не сопутствовала. Затем была победная серия в Strikeforce, которая увенчалась поединком, принесшим Хендерсону гонорар в $800.000.

 

Однако, стоит отметить, что с какой бы организацией не заключил новый контракт Hendo, скорее всего, о подобных заработках придется забыть. Ведь их суммарный доход с Федором Емельяненко был сопоставим с общим призовым фондом среднестатистического турнира UFC.

 

«Мы уже говорили о том, что Strikeforce должна работать как любой другой бизнес. Если нам удастся сделать так, что этот бизнес будет приносить деньги, а не только тратить их, то Strikeforce останется на плаву», заявил Уайт в ответ на вопрос, как долго протянет Strikeforce, если большинство звездных бойцов по тем или иным причинам покинули эту компанию.

 

Некоторые источники сообщают, что, по словам адвокатов, участвовавших в оформлении сделки между Strikeforce и Zuffa, они были «просто в ужасе», когда узнали, насколько велики обязательства Strikeforce, которые по условиям выкупа должны были перейти к Zuffa.

 

Strikeforce был выставлен на продажу, потому что он становился или уже стал убыточным предприятием, и его владельцы хотели выйти из бизнеса, пока еще было не слишком поздно. Zuffa, в свою очередь, приняла участие в торгах для того, чтобы не дать возможности выкупить компанию другим заинтересованным сторонам и оставить Strikeforce в статусе потенциального конкурента UFC.

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024