Дана Уайт: «Дэн Хендерсон заслужил это»

Похоже, у Дэна Хендерсона, бойца ММА со стажем, наконец-то появился повод для хорошего настроения.

 

За свою более чем 15-летнюю карьеру в ММА, Hendo заработал репутацию достойного соперника. Среди его достижений – чемпионские титулы в лучших организациях, таких как PRIDE FC и Strikeforce. Однако, в UFC удача обходила Дэна стороной, попытки завоевать пояс чемпиона в боях с Куинтоном Джексоном в полутяжелом весе и Андерсоном Силва – в среднем, закончились неудачей.

 

Совсем недавно Хендерсон заявил, что намерен выступать «еще года 3», а также был явно недоволен тем, что Рашад Эванс опередил его в статусе претендента на титульный бой с Джоном Джонсом. Наконец-то и на улице старины Дэна настал праздник.

 

Президент UFC Дана Уайт подтвердил, что Дэн Хендерсон действительно станет следующим претендентом на чемпионский титул в полутяжелом или среднем весе, потому что по праву заслужил это. Вот о чем Дана Уайт откровенничал в интервью Fight Day:

 

«Да, Дэн Хендерсон получит право встретиться с победителем этого боя (Джонс против Эванса) или с победителем в поединке Андерсона Силвы. Дэну Хендерсону нужен титульный бой. На эту тему уже много всего было сказано. На самом деле дела обстоят следующим образом. Я предложил Дэну Хендерсону 2 боя. Дэн Хендерсон заинтересован в борьбе за пояс. Обычно я так не поступаю. Ребята не сидят и не ждут поединков. Было от силы пару исключений, когда так случилось, но я пошел им навстречу, потому что эти ребята заслужили особое к себе отношение.

 

Дэн Хендерсон – как раз из таких бойцов. Поймите, Хендерсон – уже легенда всех времен и народов. Ему перевалило за 40, а он все еще нокаутирует соперников направо и налево, и если он хочет сидеть сложа руки и ждать титульный бой, я предоставлю ему такую возможность».

 

«Опасному» Дэну осенью исполняется 42 года, однако, его уверенные победы говорят о том, что ветеран ММА находится в отличной форме.

 

Конечно, ему было непросто в бою против Маурисио Руа – противника гораздо моложе Дэна, однако, победы нокаутом над Федором Емельяненко, Рафаэлом Кавалканте и Ренато Собралом красноречивей любых слов.

 

Заручившись поддержкой Даны Уайта, Hendo наконец-то сможет со спокойной уверенностью дождаться своего звездного часа и попытаться украсить коллекцию чемпионских титулов еще одним трофеем – на этот раз с заветными буквами UFC.

 

Джон Джонс и Рашад Эванс встречаются 21-го апреля на UFC 145 в Атланте, а Чейл Соннен поборется за титул в среднем весе 23-го июня в Рио-де-Жанейро на UFC 147. Осталось только выяснить, в какой весовой категории предпочтет сразиться легендарный Дэн Хендерсон..?

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024