Дэн Хендерсон готов побороться за чемпионский пояс UFC

Дэн ХендерсонДэн Хендерсон, в отличие от Алистара Оверима, вполне может обойтись без «предварительного» боя в случае заключения сделки с UFC. Чемпион Strikeforce в полутяжелом весе, после победы над Федором Емельяненко в тяжелом дивизионе, был бы не прочь сразу биться за место лидера в UFC.

 

«На мой взгляд, если бы UFC решили порадовать фанатов и сделать хорошие деньги, можно было бы организовать бой между мной и победителем в поединке Джонс vs. «Rampage». Это был бы бой, объединивший титулы Strikeforce и UFC, и в целом это могло бы стать интересным событием», поделился Hendo своими соображениями с MMA Interviews.

 

Хендерсон подтвердил, что среди прочего в воздухе витала идея о его участии в стартовом выпуске «UFC on Fox» 12 ноября, однако, эти надежды не оправдались, ведь пока Дэн и Zuffa не подписали контракт.

 

Хендерсона спросили о его заинтересованности в поединке с Маурисио Руа, фанаты очень хотели бы увидеть двух звезд Pride FC тех времен, когда промоушен был на пике своей популярности. Но Хендерсону нужен только титульный бой.

 

«Ничего не имею против этого боя (с «Сегуном»), но в настоящий момент это не тот поединок, который мне нужен. Возможно, если он одержит еще одну серьезную победу – тогда это было бы более интересно. Я понимаю, что, возможно, подобные вопросы не в моей компетенции, но было бы удачным бизнес-решением для UFC провести бой с целью объединить титулы», считает Дэн Хендерсон.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024