Джош Кошчек возвращается на UFC 139

Джош Кошчек в той самой футболкеДжош Кошчек планирует вернуться в ноябре этого года и, вполне возможно, в дивизион средневесов.

 

Джошу лишь однажды повезло побороться за титул в полусреднем весе, а потом он надолго выпал из числа претендентов - после памятной битвы с Джорджем Сен-Пьером в декабре прошлого года. Итогом этой встречи стала серьезная травма Кошчека, которая потребовала хирургического вмешательства.

 

В своем блоге на Twitter боец так прокомментировал скорые изменения в своей карьере: «Мой следующий бой состоится в Сан-Хосе. 19-е ноября – отличный день, чтобы выйти на бой в весе 185 фунтов. Догадайтесь, с кем я буду драться».

 

Потенциальным оппонентом тут же был назван Стефан Боннэр. Несмотря на то, что Стефан всегда выступал в полутяжелом весе, совсем недавно он как раз заявил, что специально для боя с Кошчеком готов сменить весовую категорию.

 

Поводом для подобных заявлений, как это часто бывает, стал конфликт отнюдь не спортивного толка. Оказывается, Кошчеку не понравился рисунок на одной из футболок, которые выпускает компания Боннера – линия называется «Trash Talk Kids». Кошчек, помнится, даже предъявил иск компании Боннэра за дизайн футболки «Josh Kosh M’Gosh».

 

Если же обидчивому Джошу не достанется именно Боннэр, то в дивизионе средневесов более чем достаточно достойных противников. Разве что Витору Белфорту такой матч-ап будет не к лицу. Впрочем, раз уж сам Кошчек пытается заинтриговать фанатов, значит, и официальных объявлений о файт-карде UFC 139 осталось ждать недолго.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024