Рашад Эванс пророчит Гриффину победу над «Сегуном»

Маурисио РуаФорресту Гриффину совершенно нечего опасаться во время его встречи с Маурисио Руа на UFC 134 в эту субботу.

 

Экс-чемпион Рашад Эванс полагает, что победа Гриффина над Руа на UFC 76 уже развеяла ореол таинственности «Сегуна» – по крайней настолько, чтобы Гриффин перестал особо морочиться в Бразилии.

 

«В бою так бывает, ты берешь с собой частичку силы побежденного соперника… А это уже – половина победы, если вдруг вам придется биться еще раз. И «Сегун», кстати, тоже так считает. Я думаю, они начнут свой поединок, как будто и не было никого перерыва. И страха тоже не будет, он исчез», рассуждал Эванс в интервью TapouT Radio.

 

«Форрест планирует сразу взять высокий темп. И, давайте не будем лукавить, – «Сегун» явно не чемпион по кондиции. Думаю, и в первом бою это осложнило Маурисио жизнь, и во втором случится то же самое».

 

Руа выходит на бой после поражения от Джона Джонса на UFC 128. Этому проигрышу предшествовал длительный перерыв, связанный с операцией на колене и последующим восстановительным периодом. Неприятности с коленом начались как раз после боя с Гриффином в 2007-м. Если придерживаться теории о «полосатости» жизни, то Маурисио уже должно наконец-то повезти!

 

Но, как ни грустно это сознавать, несмотря на свои 29 лет, колени «Сегуна», похоже, чувствуют себя куда старше, если вспомнить, сколько хирургических вмешательств перенес спортсмен. Возможно, Руа уготован тот же путь, что и Мирко Филиповичу, который в один прекрасный день понял, что с такими коленями особо-то не подерешься.

 

Помимо этого у «Сегуна» были некоторые проблемы с тренировочным лагерем, он покинул родной кэмп в Куритибе и переехал в Лос-Анджелес. Там он работает со своим прежним наставником Рафаэлом Кордейро, знакомым ему еще по Chute Boxe. Выиграл что-то Маурисио от смены тренера или проиграл – узнаем совсем скоро, 27 августа на UFC 134.

 

Форрест Гриффин vs. Маурисио Руа на UFC 76
Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024