Победителю Strikeforce Heavyweight Grand Prix не достанется чемпионский титул

Скотт Кокер, глава Strikeforce, подтвердил эту информацию в беседе, посвященной турниру 10 сентября.

 

«Да, мы обсуждали раньше подобную идею, но конкретных решений принято не было... Однако, на текущий момент в компании уверены: победитель Гран-при не станет автоматически чемпионом Strikeforce», заявил он.

 

Скотт Кокер также сообщил, что место чемпиона в полутяжелом весе, которое занимает Дэн Хендерсон, скорее всего, скоро станет вакантным – ведь Hendo, возможно, вернется в UFC.

 

«Знаю, журналисты всегда хотят услышать от меня какие-то новшества раньше всех», смеется Кокер. Он упомянул об участии в ближайших событиях Гегарда Мусаси, а также экс-чемпиона Рафаэла Кавалканте.

 

«В планах у нас несколько серьезных матчей в категории 205 фунтов. В нужный момент мы сообщим все подробности», продолжал скрытничать Кокер. Логично предположить, что это случится после того, как чемпионский пояс опять будет на кону.

 

Чемпионский титул в тяжелом весе в ожидании очередного хозяина с тех пор, как Алистар Оверим и Zuffa расторгли отношения. Место «Разрушителя» в турнире 10-го сентября занял Даниэль Кормье, который в одном из полуфинальных боев встретится с Антонио Силва, а другой парой полуфиналистов стали Джош Барнетт и ветеран Pride FC Сергей Харитонов.

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024