Несносный характер Ника Диаза оценили суммой с 6 нулями

Ник ДиазПара пресс-конференций, которые проигнорировал Ник Диаз, стоили ему не только шанса стать чемпионом UFC и занять одну из верхних строчек в рейтинге сильнейших бойцов мира, но и доход, исчисляемый семизначной цифрой.

 

«Прогуляв» промо-мероприятия, посвященные предстоящему турниру UFC 137, Диаз потерял право на титульный бой с Джорджем Сен-Пьером и лишь чудом остался среди участников; его оппонентом теперь числится БиДжей Пенн.

 

Ник Диаз что-то там говорил в свое оправдание, но никто так и не услышал от него хоть сколько-нибудь серьезных сожалений о случившемся.

 

И вот теперь выясняется, что, останься Диаз в своей прежней роли – претендента на чемпионский пояс, – ему бы «грозил» чек на семизначную сумму, именно столько своих кровных американских долларов должны были принести зрители, пожелавшие посмотреть бой Диаза с Сен-Пьером по системе PPV.

 

Дэйв Мелтцер, автор издания «Wrestling Observer», так оценивает нынешнее положение бойца:

 

«Диаз серьезно поплатился за свое поведение тем, что он так и не вышел на путь к вершине, он не получил бой, о котором мечтал много лет, да и его карьера в UFC была поставлена на карту, благо подвернулся вариант с Пенном».

 

«Правда, бой с Пенном принесет ему куда меньше средств, чем битва за титул с Сен-Пьером, ведь на сборы от PPV уже рассчитывать не приходится. Помимо этого, до конца текущего года Ник может и не надеяться на то, что получит шанс на титульный бой. Кстати, его доход после встречи с Сен-Пьером – даже в случае поражения – был бы сопоставим с гонораром за бой с Тайроном Вудли в Strikeforce (ближайшим конкурентом Диаза)».

 

Напомним, экс-чемпион Strikeforce в свое время рвался в профессиональный бокс именно ради высоких заработков. Неизвестно, занимался ли столь подробными подсчетами упущенной выгоды сам Ник Диаз, однако, факт остается фактом – чтобы вновь претендовать на чемпионский титул UFC, равно как и на чемпионские бонусы, ему должно повезти еще раз.

 

Если и Диаз, и Джордж Сен-Пьер выйдут победителями в своих поединках, возможно, Дана Уайт снова рискнет и позволит Нику быть не только нарушителем всех правил, но и реальным претендентом на место Сен-Пьера.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024